Einhell TC-SM 2531/2 U (4300805) Gehrungssäge

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.900 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Der Neigungswinkel beträgt bis zu 45°, ideal für Gehrungsschnitte.
• Die Schnittlänge beträgt maximal 310 mm, perfekt für größere Werkstücke.
• Das HW-Sägeblatt hat einen Durchmesser von 254 mm und einen Lochdurchmesser von 30 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,57 €
ab 179,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U (1900 W, max. 70 mm x 310 mm Amazon Marketplace Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U (1900 W, max. 70 mm x 310 mm Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U OBI Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Einhell Zug-, Kapp- und Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U, 2-St. Otto Einhell Zug-, Kapp- und Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U, 2-St. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U (1900 W, max. 70 mm x 310 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U OBI Angebotsinfo 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Zug-Kapp-und Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U, Kapp- und Gehrungssäge Alternate (1) Angebotsinfo 1 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
Einhell Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U, 1900W, Schnittleistung 310mm, Laser & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 184,32 € Versand kostenfrei Gesamt 184,32 € → zum Angebot
Einhell Zug-, Kapp- und Gehrungssäge "TC-SM 2531/2 U" 2 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 184,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,27 € → zum Angebot
Einhell Zug-, Kapp- und Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U, 2-St. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,31 € → zum Angebot
Einhell Zug-Kapp-Gehrungssäge TC-SM 2531/2 U (1900 W, max. 70 mm x 310 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Einhell 4300805, Einhell TC-SM 2531/2 U (4300805) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 187,39 € Versand kostenfrei Gesamt 187,39 € → zum Angebot
Einhell - Zug-kapp-gehrungssäge Tc-sm 2531/2 U (1900 W, Max. 70 Mm X 310 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Einhell 4300805, Einhell TC-SM 2531/2 U Zug-Kapp- und Gehrungssäge 254 mm 1900 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
EINHELL 4300805, Einhell TC-SM 2531/2 U Zug-Kapp- und Gehrungssäge 254 mm 1900 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Einhell 4300805, Einhell Sliding Mitre Saw TC-SM 2531/2 U proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 218,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-SM 2531/2 U (4300805)

Einhell TC-SM 2531/2 U (4300805): Leistungsstarke Kappsäge für Heimwerker

Die Einhell TC-SM 2531/2 U (4300805) ist eine vielseitige Kappsäge, die speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.900 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V bietet sie genügend Power für präzise Schnitte in Holz, Kunststoff und Metall. Dank der Zugfunktion und dem robusten Untergestell ist sie ideal für anspruchsvolle Projekte geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und präzise Schnitte

Diese Kappsäge ermöglicht Gehrungsschnitte und Schrägschnitte mit einem Neigungswinkel von bis zu 45°. Der Schwenkbereich beträgt ebenfalls 47°, was eine hohe Flexibilität bei der Bearbeitung verschiedener Materialien gewährleistet. Mit einer maximalen Schnittlänge von 310 mm und einer Schnitttiefe von bis zu 70 mm bei 90° Neigung sind auch größere Werkstücke kein Problem.

Einhell TC-SM 2531/2 U (4300805) Test

5/5
★★★★★ Leider kein softanlauf.
Helmut L Mai 2023

Die Säge kam mit einer beschädigten Verpackung an, aber funktioniert gut. Die Winkel einrastfunktion ist genau und das stufenlose Einstellen der Winkel für die Gehrungssäge ist super. Trotz fehlendem Batteriedeckel für den Laser und ein paar Kratzern am Griff erfüllt die Säge ihren Zweck als gute Heimwerkersäge. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Kompakt und preisgünstig.
Helmut H März 2023

Diese Kappsäge eignet sich perfekt für verschiedene Sägearbeiten, solange keine übermäßig großen Hölzer verwendet werden. Die Leistung ist gut und der Preis sehr erschwinglich. Natürlich ist die Lautstärke nicht gerade leise, was aber in einer Schreinerei üblich ist. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sie macht was sie soll
Herr W März 2023

Die Säge erfüllt ihren Zweck recht gut, obwohl die Klemmfunktion nur teilweise funktioniert. Ein kurzes Rucken beim Starten ist normal. Die Lautstärke ist etwas störend, aber typisch für Holzbearbeitungswerkzeuge. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Insa S Februar 2023

Die Säge ist ideal für DIY-Projekte zu Hause dank ihres stabilen Gestells. Das grobe Sägeblatt könnte jedoch verbessert werden. Die Säge startet hart, bietet aber dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Säge für den Preis
Amazon Kunde September 2021

Diese Säge hat uns positiv überrascht! Sie kam schnell bei uns an, ließ sich problemlos aufbauen und funktionierte einwandfrei. Selbst das Sägen von großen Laminatplatten stellte für sie kein Problem dar. Einziges Manko waren die mitgelieferten Gummifüße, die sich leider nicht dauerhaft an der Säge befestigen ließen. Wir haben sie daher mit Heißkleber fixiert.

Trotzdessen sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und können es definitiv weiterempfehlen. Der Preis ist unschlagbar, wir würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Peter A Mai 2021

Dieses Produkt ist sein Geld wert. Der Aufbau verlief reibungslos und schnell. Die Maschine steht stabil und die Lautstärke ist akzeptabel. Trotz leicht beschädigtem Karton war die Verpackung sicher.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
230 V
Netzbetrieb
1.900 Watt
Zugfunktion
Bedienungsanleitung, HW-Sägeblatt, Untergestell
47 °
Gehrungssäge, Kappsäge, Zugsäge
Tischzugsäge
47 °
Hobbyanwender/Heimwerker
Holz, Kunststoff, Metall
Farbe & Material
rot, schwarz
Hinweise
Deutsch (DE), Englisch (EN)
Maßangaben
70 mm
17,76 kg
114,5 mm
71 mm
Produktdetails
1 St.
Drehtisch, Spannvorrichtung, Spindelarretierung, Winkelanschlag
Gehrungsschnitte, Schrägschnitt
Gehrungsschnitt, Schrägschnitt
Stromversorgung
Netzanschluss
2 m
1900 W
Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17)
Technische Daten
1
30 mm
4800 U/min
36 mm
254 mm
45 °
30 mm
254 mm
45 °
97 dB(A)
310 mm
40 mm
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram