ASUS ROG Strix Scope II X (NX Snow V2) (CH) Black Gaming Tastatur

• Mechanische ROG-NX-Snow V2 Schalter bieten taktiles Feedback und schnelle Anschlagzeiten für kompetitives Gaming.
• Beeindruckende 1.000 Hz Polling-Rate garantiert verzögerungsfreie Signalübertragung und maximale Reaktionsgeschwindigkeit in jeder Spielsituation.
• N-Key-Rollover und Anti-Ghosting-Technologie ermöglichen gleichzeitige Tasteneingaben ohne Fehler für komplexe Spielmanöver.
• Ergonomisches Design mit integrierter Handballenauflage und RGB-Beleuchtung sorgt für komfortables Gaming über lange Sessions hinweg.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
149,90 €
Ø 124 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,00 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)ES (Spanisch)US (Englisch)
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
149,90 €
Ø 124 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,00 €
ab 149,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Strix Scope II X・(90MP03XF-BKWA00)・Volle Größe Amazon Marketplace ASUS ROG Strix Scope II X・(90MP03XF-BKWA00)・Volle Größe Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• ROG STRIX SCOPE II X, Gaming-Tastatur Alternate ROG STRIX SCOPE II X, Gaming-Tastatur 1 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• ASUS Tastatur ROG STRIX SCOPE II X CH Joybuy (joybuy.de) ASUS Tastatur ROG STRIX SCOPE II X CH Lieferzeit 1-2 Werktage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• Asus ROG Strix Scope II X Tastatur Gaming USB Schweiz Schwarz Tastatur Otto Asus ROG Strix Scope II X Tastatur Gaming USB Schweiz Schwarz Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 232,00 € Versand kostenfrei Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ROG Strix Scope II X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Strix Scope II X・(90MP03XF-BKWA00)・Volle Größe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ROG STRIX SCOPE II X, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
ASUS Tastatur ROG STRIX SCOPE II X CH Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP03XF-BKWA00, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scope II X, Volle Größe EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 157,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP03XF-BKWA00, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scope II X, Volle Größe Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 157,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,14 € → zum Angebot
ASUS Tastatur ROG STRIX SCOPE II X CH (90MP03XF-BKWA00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Asus 90MP03XF-BKWA00, ASUS Tastatur ROG STRIX SCOPE II X CH (90MP03XF-BKWA00) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
ASUS 90MP03XF-BKWA00, ASUS ROG Strix Scope II X, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 162,23 € Versand kostenfrei Gesamt 162,23 € → zum Angebot
Asus 90MP03XF-BKWA00, Asus Tastatur ROG STRIX SCOPE II X CH Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 163,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 172,75 € → zum Angebot
ASUS IT 90MP03XF-BKWA00, ASUS IT ASUS Tastatur ROG Strix Scope II X CH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 167,75 € + -0,84 € Versand Gesamt 166,91 € → zum Angebot
ASUS 90MP03XF-BKWA00, ASUS ROG Strix Scope II X Tastatur Gaming USB Schweiz Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 167,77 € Versand kostenfrei Gesamt 167,77 € → zum Angebot
ASUS 90MP03XF-BKWA00, ASUS Tastatur Rog Strix Scope Ii X CH - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 167,77 € Versand kostenfrei Gesamt 167,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Strix Scope II X (NX Snow V2) (CH) Black

ASUS ROG Strix Scope II X (NX Snow V2) (CH) Black für kompromissloses Gaming

Höchste Präzision trifft auf blitzschnelle Reaktionszeit – diese Gaming Tastatur setzt neue Maßstäbe für anspruchsvolle Spieler. Mit der exklusiven ROG-NX-Snow V2 Schaltertechnik erleben Sie taktiles Feedback der Spitzenklasse, das jeden Tastendruck zum Erfolgserlebnis macht. Die mechanische Bauweise garantiert nicht nur außergewöhnliche Langlebigkeit, sondern auch eine Signalrate von 1.000 Hz, die Ihre Eingaben ohne jegliche Verzögerung umsetzt. Das ergonomische Design mit integrierter Handballenauflage sorgt selbst bei Marathon-Gaming-Sessions für ermüdungsfreies Spielen.

Perfekte Synchronisation dank AURA Sync RGB-Beleuchtung

Die RGB-Hintergrundbeleuchtung verwandelt Ihren Gaming-Bereich in eine atmosphärische Kommandozentrale. Dank ASUS AURA Sync lässt sich das Modell nahtlos mit anderen kompatiblen Komponenten synchronisieren, wodurch ein harmonisches Gesamtbild entsteht. Jede Taste erstrahlt in individuell anpassbaren Farben, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch die Orientierung in actionreichen Spielmomenten erleichtern. Die vielseitigen Beleuchtungseffekte passen sich Ihrer Stimmung und Ihrem Setup perfekt an, während das schwarze Gehäuse zeitlose Eleganz ausstrahlt.

ASUS ROG Strix Scope II X (NX Snow V2) (CH) Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Strix Scope II X (NX Snow V2) (CH) Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
ASUS ROG Strix
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit Nummernblock
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
ergonomisch, standard
Asus AURA Sync, mechanisch
CH (Schweizerisch)
Windows
Asus ROG-NX-Snow V2
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
1 x USB, USB
Maße & Gewicht
129 mm
37 mm
436 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram