ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White CPU Kühler

• 6,67 Zoll AMOLED-Display für Live-Monitoring und individuelle Anzeigen
• 360-mm-Radiator mit drei 120-mm-PWM-Lüftern für hohe Kühlreserven
• 800 bis 2.650 U/min Regelbereich balanciert Leistung und Lautstärke
• Sockel AM4, AM5, 1700, 1851 für AMD und Intel Plattformen
• 121,377 m³/h Volumenstrom transportiert Wärme effizient ab
• Kupfer-Kontaktfläche optimiert Wärmeübertragung zum Kühlmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,71 €
Ø 342 €
341,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,71 €
Ø 342 €
341,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,13 €
ab 341,71 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB (90RC0152-B0EAY0) Weiss Galaxus ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB (90RC0152-B0EAY0) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 341,71 € Versand kostenfrei Gesamt 341,71 € → zum Angebot
• ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB weiß Komplettwasserkühlung für CPUs CYBERPORT ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB weiß Komplettwasserkühlung für CPUs 1-3 Werktage 341,71 € Versand kostenfrei Gesamt 341,71 € → zum Angebot
• Asus CPU Kühler ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB WHT Otto Asus CPU Kühler ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB WHT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 401,64 € Versand kostenfrei Gesamt 401,64 € → zum Angebot
• ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White Ed. ARGB All-in-One-CPU-Wasserkühlung Amazon Marketplace ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White Ed. ARGB All-in-One-CPU-Wasserkühlung 420,59 € Versand kostenfrei Gesamt 420,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.71 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
342 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB (90RC0152-B0EAY0) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 341,71 € Versand kostenfrei Gesamt 341,71 € → zum Angebot
ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB weiß Komplettwasserkühlung für CPUs CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 341,71 € Versand kostenfrei Gesamt 341,71 € → zum Angebot
ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB weiß Komplettwasserkühlung für CPUs Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 341,71 € Versand kostenfrei Gesamt 341,71 € → zum Angebot
ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 342,14 € + 7,99 € Versand Gesamt 350,13 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 342,14 € + 8,99 € Versand Gesamt 351,13 € → zum Angebot
ASUS WAK ROG RYUO IV SLC 360 ARGB WHT (90RC0152-B0EAY0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 367,79 € Versand kostenfrei Gesamt 367,79 € → zum Angebot
ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 369,56 € + -1,85 € Versand Gesamt 367,71 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem weiße Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 369,57 € Versand kostenfrei Gesamt 369,57 € → zum Angebot
ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG RYUO IV SLC 360 ARGB WHITE - CPU-Wasserkühlung proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB - White Edition - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB WHT, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 373,00 € → zum Angebot
ASUS 90RC0152-B0EAY0, ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White Edition arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 387,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 394,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White

ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White – Premium-AiO für anspruchsvolle CPUs

Ein 6,67 Zoll großes AMOLED-Display auf dem Pumpengehäuse zeigt Systemdaten in brillanter Qualität. Der CPU-Kühler kombiniert Wasserkühlungs-Effizienz mit optischer Präsenz und Monitoring-Funktionalität. Drei 120-mm-Lüfter mit PWM-Steuerung regeln den Luftstrom zwischen 800 und 2.650 Umdrehungen pro Minute für bedarfsgerechte Kühlleistung. Die Kupfer-Kontaktfläche gewährleistet optimale Wärmeübertragung vom Prozessor ins Kühlmittel. Mit 360-mm-Radiator positioniert sich diese AiO-Wasserkühlung im Premium-Segment für leistungsstarke Gaming- und Workstation-CPUs.

Kühlleistung trifft auf leise Regelung

Der Volumenstrom von 121,377 Kubikmetern pro Stunde transportiert Wärme effizient aus dem System. Bei maximaler Drehzahl erreichen die drei Lüfter einen statischen Druck von 5,45 mm/H2O, der auch durch dichte Radiator-Lamellen zuverlässig Luft bewegt. PWM-Steuerung passt die Drehzahl dynamisch an die CPU-Last an und hält das System unter Teillast im leisen Bereich. Bei hoher Auslastung steigt die Geräuschentwicklung auf maximal 39,6 Dezibel, ein moderater Wert für die gebotene Kühlkapazität. Die Sleeved-Schläuche mit 200 Millimeter Länge ermöglichen flexible Gehäuse-Montage und vereinfachen die Installation.

ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Ryuo IV SLC 360 ARGB White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
394 x 140 x 32 mm
133 x 105 x 123 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
39,6 dB
AMOLED
6,67 Zoll
weiß
Kupfer
CPU
3
6
120
12 V
PWM
Kunststoff
Intel
AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler
360 mm
Sleeved
schwarz
200 mm
Asus ROG Ryuo IV
5,45 mm/H2O
4-Pin-PWM
71,44 cfm / 121,377 m³/h
Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
ASUS Aura
39,6 dB
2.650 U/min
800 U/min
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram