Asus ROG Harpe Ace Mini White Funkmaus

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Auflösung beträgt 42.000 DPI, was für eine hohe Präzision sorgt.
• Mit einer Signalrate von 8.000 Hz bietet die Maus eine schnelle Reaktionszeit.
• Die kabellose Verbindung erfolgt über Bluetooth, Funk oder USB.
• Das beidhändige Design und das geringe Gewicht von 49 g machen die Maus ergonomisch und leicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,00 €
Ø 85 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,00 €
Ø 85 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,93 €
ab 87,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini White kabellose ESport Gaming... nullprozentshop ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini White kabellose ESport Gaming... lagernd, 24-h Service möglich 87,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• ASUS ROG Harpe Ace Mini White kabellose ESport Gaming Maus mit nur 49g Gewicht,... Notebooksbilliger ASUS ROG Harpe Ace Mini White kabellose ESport Gaming Maus mit nur 49g Gewicht,... sofort ab Lager 87,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• ASUS ROG Harpe Ace Mini White ultraleichte E-Sport Gaming Maus Amazon ASUS ROG Harpe Ace Mini White ultraleichte E-Sport Gaming Maus Auf Lager 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
• Asus ROG Harpe Ace Mini Gaming-Maus (eSport, Wireless, 42000 DPI, 49 g, 8000 Hz) Otto Asus ROG Harpe Ace Mini Gaming-Maus (eSport, Wireless, 42000 DPI, 49 g, 8000 Hz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Harpe Ace Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini White kabellose ESport Gaming Maus mit ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 87,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Mini White kabellose ESport Gaming Maus mit nur 49g Gewicht, ROG Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 87,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Mini White ultraleichte E-Sport Gaming Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Mini White ultraleichte E-Sport Gaming Maus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Asus ROG Harpe Ace Mini White Gaming Maus weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 95,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini - Maus - ergonomisch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini - Maus - ergonomisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 106,82 € Versand kostenfrei Gesamt 106,82 € → zum Angebot
ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini - Gaming Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Mini, Beidhändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
ASUS 90MP03Z0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Mini White alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
ROG Harpe Ace Mini, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Harpe Ace Mini White

Asus ROG Harpe Ace Mini White: Die perfekte Gaming Maus

Die Asus ROG Harpe Ace Mini White ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach einer leistungsstarken und präzisen Maus sind. Mit einer maximalen Auflösung von 42.000 DPI und einer Signalrate von 8.000 Hz bietet diese Gaming Maus eine beeindruckende Genauigkeit und Geschwindigkeit. Das beidhändige Design und die weiße Farbe machen sie zudem zu einem stilvollen Accessoire auf jedem Schreibtisch.

Ergonomisches Design und hohe Präzision

Die Asus ROG Harpe Ace Mini White ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch ergonomisch gestaltet. Mit einer Breite von 6,3 cm, einer Höhe von 3,7 cm und einer Länge von 11,7 cm liegt sie perfekt in der Hand. Der optische ROG AimPoint Sensor sorgt für eine präzise Steuerung, während die maximale Geschwindigkeit von 750 ips und die Beschleunigung von 50 G für eine reibungslose Performance sorgen.

Asus ROG Harpe Ace Mini White Test

4/5
★★★★☆ Potenzial vorhanden
Anon September 2025

Die ROG Harpe ACE Mini überzeugt mit ihrer einzigartigen Form und einer sehr griffigen weißen Beschichtung, die Schweiß zuverlässig verhindert. Für mich besser als die weiße Superlight 2, aber knapp hinter der weißen Viper V3 Pro. Die Gaming-Performance im entsprechenden Preissegment ist solide und konkurrenzfähig; Konnektivität und Zubehör sind Pluspunkte.

Kritik: Die Seitentasten wirken weniger hochwertig, das Mausrad ist relativ laut und die Armory Crate-Software könnte verbessert werden. Insgesamt eine empfehlenswerte, kompakte Gaming-Maus für Spieler, die besonders auf Grip, Handling und gute Verarbeitungsqualität achten.

3/5
★★★☆☆ Gute Handhabung, Doppelklicks nach 6 Monaten
Mirco Mai 2025

Ergonomisch und fein justierbar – liegt sehr gut in der Hand. Nach etwa sechs Monaten trat bei mir jedoch plötzlich ein Doppelklick-Problem auf.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt nach fast 1 Monat
Will u November 2025

Die günstige Gaming-Maus enttäuscht: nach einem Sturz versagte sofort der Sensor. Abgesehen vom geringen Gewicht überzeugt sie nicht — schlechte Verarbeitung, geringe Langlebigkeit und überzogene 40. 000 DPI, die im Spiel kaum Sinn machen (meist reichen 1.

000). Keine Empfehlung für Spieler, die zuverlässige Sensorqualität und Haltbarkeit suchen.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Produkt
Maximilian H Februar 2026

Super Maus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
beidhändig
weiß
Ausstattung
RGB
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
42.000 DPI
100 DPI
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,3 cm
49 g
11,7 cm
3,7 cm
200 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram