Asus ROG Harpe Ace Aim Lab weiß Funkmaus

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 36.000 DPI und eine minimale Auflösung von 100 DPI.
• Sie verfügt über Bluetooth-, Funk- und USB-C-Anschlüsse.
• Die Reaktionszeit beträgt 1 ms und die Signalrate 1.000 Hz.
• Das Gewicht beträgt nur 54 g und die Maße sind 6,37 cm x 3,96 cm x 12,75 cm.
• Die Maus hat fünf Tasten, darunter DPI-Schalter und Seitentasten.
• Der ROG AimPoint-Sensor sorgt für präzise Bewegungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,80 €
Ø 73 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,80 €
Ø 73 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 76,80 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White RGB Gaming Maus weiß Amazon ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White RGB Gaming Maus weiß Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• ASUS 90MP02W0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Aim (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus ASUS 90MP02W0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Aim (Kabelgebunden, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Asus 90MP02W0-BMUA10, Asus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White Gaming-Maus Funk, Voelkner Asus 90MP02W0-BMUA10, Asus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White Gaming-Maus Funk, Lieferzeit 3-4 Werktage 88,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
• Asus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White Gaming-Maus Otto Asus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Harpe Ace Aim Lab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.8 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White RGB Gaming Maus weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White RGB Gaming Maus weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
ASUS 90MP02W0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Aim (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Asus 90MP02W0-BMUA10, Asus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition White Gaming-Maus Funk, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 88,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition, Beidhändig, Opto-mechanisch, RF Wireless + Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Asus Maus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition white Gaming Maus METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
ASUS 90MP02W0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition optischer ROG nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
ROG Harpe Ace Aim Lab Edition, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition optischer ROG AimPoint-Sensor mit 36.000 dpi, ROG Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
ASUS ROG HARPE ACE AIM LAB EDITION Kabellose Gaming Maus Weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ASUS ROG HARPE ACE AIM LAB EDITION Kabellose Gaming Maus Weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ASUS 90MP02W0-BMUA10, ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition Wireless Gaming - Gaming proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 104,32 € Versand kostenfrei Gesamt 104,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Harpe Ace Aim Lab weiß

Asus ROG Harpe Ace Aim Lab weiß: Die perfekte Gaming-Maus

Die Asus ROG Harpe Ace Aim Lab weiß ist eine Gaming-Maus, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit einer maximalen Auflösung von 36.000 DPI und einer Reaktionszeit von nur 1 ms bietet sie eine beeindruckende Präzision und Geschwindigkeit. Das beidhändige Design und die weiße Farbe machen sie zu einem stilvollen und funktionalen Begleiter für jedes Gaming-Setup.

Hochwertige Ausstattung für maximale Performance

Diese Funkmaus kommt mit einem USB-Empfänger, einem USB-Ladekabel und zusätzlichen Mausfüßen. Sie verfügt über ein textil-umflochtenes Kabel, das abnehmbar ist, sowie einen integrierten Speicher. Die Lift-Off-Distance (LOD) und die ROG Micro-Switches 70M sorgen für eine präzise Steuerung und Langlebigkeit. Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 650 ips und einer Beschleunigung von 50 G ist sie für schnelle Bewegungen bestens geeignet.

Asus ROG Harpe Ace Aim Lab weiß Test

5/5
★★★★★ Extrem leichte, präzise Gaming-Maus ohne unnötigen Schnickschnack
Manuel K Juni 2025

ROG Harpe Ace Aim Lab Edition: ultraleichte Gaming-Maus mit Profi-Performance. Die Maus kombiniert extrem geringes Gewicht mit ergonomischem Griff und einer angenehm rauen, nicht klebrigen Oberfläche — ideal für lange Sessions ohne Schwitzen. Statt Soft-Touch oder Gummi setzt sie auf eine dezente, gerillte Seitenstruktur für sicheren, langlebigen Halt. Das beleuchtete Mausrad bietet kontrollierten, leichtgängigen Widerstand.

Technisch überzeugt der präzise Sensor, knackige Druckpunkte und blitzschnelle Reaktion über 2,4 GHz, Bluetooth oder USB. Fazit: Eine hochwertige, langlebige Gaming-Maus für Spieler, die maximale Präzision, Komfort und Verarbeitungsqualität ohne empfindliche Oberflächen suchen. Keywords: ROG Harpe Ace, Gaming-Maus, ultraleicht, präziser Sensor, langlebig, RGB, 2. 4 GHz.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Lul April 2024

Sehr gut zu Gaming. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Maus mit Nachhaltigkeit
Boris J Februar 2023

Da es bislang noch keine Rezensionen zu der Rog Keris Aimpoint hier auf Amazon gibt und ich seit geraumer Zeit Nutzer der Maus bin, möchte ich euch nun meinen Eindruck von der Maus vermitteln. Versand und Verpackung:Der Versand ging wie immer sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
beidhändig
ASUS ROG
weiß
USB-Empfänger, USB-Ladekabel, Zusätzliche Mausfüße
Ausstattung
Profilspeicher, ROG Micro-Switches 70M
2-Wege-Scrollfunktion, gummiertes Scrollrad
Lift-Off-Distance (LOD), Textil-umflochtenes Kabel, integrierter Speicher, kabellos, mit abnehmbarem Kabel
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
36.000 DPI
100 DPI
1 ms
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,37 cm
54 g
12,75 cm
3,96 cm
200 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten
Connect Taste, DPI Schalter, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram