Asus ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad Gaming Mauspad

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad verfügt über eine RGB-Beleuchtung, die individuell anpassbar ist.
• Mit einer Antirutschbeschichtung bleibt das Mauspad stets an Ort und Stelle.
• Das USB-Anschlusskabel ermöglicht eine einfache Steuerung der Beleuchtung.
• Gefertigt aus Hartplastik ist das Mauspad besonders langlebig und gleitfähig.
• Die Maße betragen 320 mm Breite, 370 mm Tiefe und 7,9 mm Höhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,40 €
ab 64,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROG Balteus, Gaming-Mauspad Alternate ROG Balteus, Gaming-Mauspad 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Asus ROG Balteus Mauspad schwarz CYBERPORT Asus ROG Balteus Mauspad schwarz out of stock 78,05 € Versand kostenfrei Gesamt 78,05 € → zum Angebot
• ASUS ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad (Aura Sync, USB-Passthrough, rutschfest) Amazon Marketplace ASUS ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad (Aura Sync, USB-Passthrough, rutschfest) 123,40 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ROG Balteus, Gaming-Mauspad ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Asus ROG Balteus Mauspad schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 78,05 € Versand kostenfrei Gesamt 78,05 € → zum Angebot
Asus ROG Balteus Mauspad schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 78,05 € Versand kostenfrei Gesamt 78,05 € → zum Angebot
ASUS 90MP0110-B0UA00, ASUS ROG Balteus (L) (90MP0110-B0UA00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,25 € Versand kostenfrei Gesamt 85,25 € → zum Angebot
ASUS IT 90MP0110-B0UA00, ASUS IT ASUS ROG Balteus - Mauspad - für ROG Strix G15 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 104,40 € + -0,52 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
ASUS ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad (Aura Sync, USB-Passthrough, rutschfest) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,40 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Asus ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad

Asus ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad: Perfekte Ergänzung für Ihr Gaming-Setup

Das Asus ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad bietet eine ideale Oberfläche für präzises Gaming. Mit einer Breite von 320 mm und einer Tiefe von 370 mm bietet es ausreichend Platz für ausladende Mausbewegungen. Die Antirutschbeschichtung sorgt dafür, dass das Mauspad auch in hitzigen Gefechten nicht verrutscht.

Beleuchtung und Design: Ein Hingucker auf jedem Schreibtisch

Das Mauspad ist mit einer RGB-Beleuchtung ausgestattet, die in verschiedenen Farben leuchtet und sich individuell anpassen lässt. Das schwarze Design mit dem Hersteller-Logo verleiht dem Mauspad einen edlen Look. Die Beleuchtung kann über das USB-Anschlusskabel gesteuert werden, was zusätzliche Flexibilität bietet.

Asus ROG Balteus RGB Gaming-Mauspad Test

5/5
★★★★★ Hammer
M.Ridley Dezember 2021

Ich bin ein großer Fan von Asus und habe bereits mehrere ihrer Produkte, die mich nie enttäuscht haben. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität des Materials und das attraktive Design mit RGB-Farben machen es jeden Cent wert. Der zusätzliche USB-Anschluss ist sehr praktisch, ich habe meine Maus daran angeschlossen, aber man kann ihn auch für USB-Sticks oder zum Datenübertragen verwenden. Alles funktioniert einwandfrei und ich bin rundum zufrieden :) Asus überzeugt mich immer wieder mit ihren Produkten!.

5/5
★★★★★ Geiles Mauspad
Pseudonym Juni 2021

Dieses Mauspad von Asus ist zwar teuer, aber definitiv cool. Für Fans der Marke lohnt sich die Investition. Wer bereit ist, den Preis zu zahlen, bekommt hier ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Top Mauspad
Marcel Februar 2021

Ich habe mir dieses Mauspad von Asus zugelegt, da ich auf kleineren Pads oft verrutschte. Die Verarbeitung ist hochwertig und die RGB-Beleuchtung lässt sich einfach steuern. Der USB-Port am Pad erleichtert die Verwendung der Maus. Klare Kaufempfehlung von mir! :).

5/5
★★★★★ Kein verrutschen, tolle Beleuchtung
Endzeit September 2020

Das Asus Mousepad mit LED-Beleuchtung überzeugt durch seine rutschfeste Unterseite und die individuell einstellbare Beleuchtung. Die Oberfläche ist robust, aber nach längerer Nutzung kann sie etwas glatter werden. Die Software Armory Crate ermöglicht zusätzliche Anpassungen. Der hohe Preis mag nicht für jeden gerechtfertigt sein, aber die Verarbeitung und das Design sind ansprechend.

Trotz leichten Abnutzungserscheinungen funktioniert das Mousepad einwandfrei mit der Maus. Insgesamt ein hochwertiges Produkt für Asus-Fans, die bereit sind, etwas mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Schickes Pad. Ausreichend groß. Gute Gleiteigenschaft.
MG Februar 2020

Tolle Mauspad! Die Oberfläche ist etwas rau, aber die Maus gleitet reibungslos. Perfekt für 800 DPI Mäuse und sieht dazu noch schick aus. Würde es definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Etwas zu Teuer aber geiles Pad
Lukas L Oktober 2019

Dieses Mauspad ist wirklich krass! Es ist viel größer als mein vorheriges Razer Firefly, aber auch irgendwie dicker. Obwohl die Software nicht perfekt ist und der USB-Controller eher mittelmäßig verarbeitet ist, würde ich es trotzdem wieder kaufen. Insgesamt 4 Sterne, aber definitiv sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Gaming Mauspad, Lasermaus
Hersteller Logo
schwarz
Gaming, Optische Maus
Ausstattung
Antirutschbeschichtung, Beleuchtung, USB-Anschlusskabel
Eigenschaften
besonders gleitfähig
Hartplastik
Maße & Gewicht
320 mm
7,9 mm
370 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram