ASUS Ascent GX10-GG0026BN Mini-PC

• Außergewöhnliche 128 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher ermöglichen anspruchsvolle Workloads und professionelle Anwendungen ohne Leistungseinbußen.
• Leistungsstarker NVIDIA GB10 Prozessor mit 20 Kernen bietet herausragende Rechenpower für komplexe Berechnungen und Multitasking.
• Ultraschnelle 2 TB M.2 SSD garantiert kurze Ladezeiten und großzügigen Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen.
• Vielseitige Konnektivität mit 4x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 10-Gigabit-LAN und Wi-Fi 7 für maximale Übertragungsgeschwindigkeiten.
• Kompaktes Mini-ITX Design mit nur 15 x 15 x 5,1 cm und 1,48 kg vereint Leistung mit platzsparender Bauweise.
• Professionelles NVIDIA DGX OS und 240-Watt-Netzteil bieten optimale Systemstabilität für anspruchsvolle Enterprise-Umgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4.899,00 €
Ø 4.407 €
4.156,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.495,85 €
Betriebssystem
NVIDIA DGX OS
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4.899,00 €
Ø 4.407 €
4.156,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.495,85 €
ab 4.899,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.156,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus COMPUTER 90MS0371-M000U0, Asus COMPUTER ASUS Ascent GX10-GG0026BN (DGX... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90MS0371-M000U0, Asus COMPUTER ASUS Ascent GX10-GG0026BN (DGX... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
• ASUS Ascent DGX Spark CFF GX10 - NVidia GB10, 128GB DDR5 RAM, 2TB SSD, NVidia... Notebooksbilliger ASUS Ascent DGX Spark CFF GX10 - NVidia GB10, 128GB DDR5 RAM, 2TB SSD, NVidia... sofort ab Lager 4.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.907,99 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90MS0371-M000U0, Asus COMPUTER ASUS Ascent GX10-GG0026BN (DGX... Notebook Asus COMPUTER 90MS0371-M000U0, Asus COMPUTER ASUS Ascent GX10-GG0026BN (DGX... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 4.899,01 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,01 € → zum Angebot
• ASUS Ascent GX10-GG0026BN 2TB KI Supercomputer (NVIDIA GB10 Grace Blackwell Amazon Marketplace ASUS Ascent GX10-GG0026BN 2TB KI Supercomputer (NVIDIA GB10 Grace Blackwell Auf Lager 5.005,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.005,99 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Ascent GX10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4899 €
Ø 1 Mon.
4.407 €
Tiefstpreis
4.156 €
Preisalarm aktivieren
Asus COMPUTER 90MS0371-M000U0, Asus COMPUTER ASUS Ascent GX10-GG0026BN (DGX Spark), ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
ASUS Ascent DGX Spark CFF GX10 - NVidia GB10, 128GB DDR5 RAM, 2TB SSD, NVidia DGX OS Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 4.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.907,99 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MS0371-M000U0, Asus COMPUTER ASUS Ascent GX10-GG0026BN (DGX Spark), Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 4.899,01 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,01 € → zum Angebot
ASUS Ascent GX10-GG0026BN Supercomputer Blackwell Superchip Nvidia GB10 128GB/2TB DOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.005,99 € → zum Angebot
ASUS Ascent GX10-GG0026BN Supercomputer Blackwell Superchip Nvidia GB10 128GB/2TB DOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.005,99 € → zum Angebot
ASUS Ascent GX10-GG0026BN 2TB KI Supercomputer (NVIDIA GB10 Grace Blackwell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.005,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.005,99 € → zum Angebot
ASUS 90MS0371-M000U0, ASUS Ascent GX10 - Mini-PC - GB10 Grace Blackwell F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 5.196,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.202,58 € → zum Angebot
ASUS 90MS0371-M000U0, ASUS Ascent DGX Spark GX10-GG0026BN GB10 128GB RAM 2TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 5.200,08 € Versand kostenfrei Gesamt 5.200,08 € → zum Angebot
Asus 90MS0371-M000U0, ASUS Ascent GX10 Barebone ARM v9.2-A CPU GB10 NVIDIA Blackwell future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 5.200,09 € Versand kostenfrei Gesamt 5.200,09 € → zum Angebot
ASUS 90MS0371-M000U0, ASUS Ascent GX10 - Mini-PC - GB10 Grace Blackwell ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5.201,68 € + 10,71 € Versand Gesamt 5.212,39 € → zum Angebot
ASUS Ascent GX10 - Mini-PC - ARM9 v9.2-A - RAM 128 GB (90MS0371-M000U0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.212,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5.212,26 € → zum Angebot
ASUS 90MS0371-M000U0, ASUS Ascent GX10-GG0026BN NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchip playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.232,23 € + -20,17 € Versand Gesamt 5.212,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Ascent GX10-GG0026BN

ASUS Ascent GX10-GG0026BN für professionelle Rechenleistung im kompakten Format

Dieser Mini-PC setzt neue Maßstäbe in der Verbindung von kompakter Bauweise und außergewöhnlicher Performance. Mit seinem NVIDIA GB10 Prozessor mit 20 Kernen meistert das System selbst anspruchsvollste Workloads mühelos. Der großzügige Arbeitsspeicher von 128 GB LPDDR5X ermöglicht paralleles Arbeiten mit mehreren rechenintensiven Anwendungen ohne Leistungseinbußen. Dank der kompakten Abmessungen von nur 15 x 15 x 5,1 cm findet das Gerät auf jedem Schreibtisch Platz und fügt sich diskret in professionelle Arbeitsumgebungen ein.

Extreme Konnektivität für moderne Arbeitsanforderungen

Die Ausstattung mit vier USB 3.2 Gen2x2 Type-C Anschlüssen garantiert blitzschnelle Datenübertragungen und maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung. Die integrierte Wi-Fi 7 Technologie nach IEEE 802.11be Standard gewährleistet kabellose Verbindungen auf höchstem Niveau, während der 10-Gigabit-LAN-Standard auch bei kabelgebundenen Netzwerken keine Wünsche offen lässt. Der HDMI-Ausgang ermöglicht die Verbindung mit hochauflösenden Displays für präzise Visualisierungen. Diese umfassende Schnittstellenvielfalt macht das Modell zum idealen Begleiter für KI-Entwicklung, Datenanalyse und wissenschaftliche Berechnungen.

ASUS Ascent GX10-GG0026BN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Ascent GX10-GG0026BN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
grau
Arbeitsspeicher
LPDDR5X
128 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
240 Watt
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C
LAN 10/100/1000/2500/5000/10000
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 7
HDMI
Leistung
20-Core
NVIDIA GB10
Maße & Gewicht
15 cm
1,48 kg
5,1 cm
15 cm
Software
NVIDIA DGX OS
Speicher
M.2 SSD
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram