Asics Upcourt 6 Women white/pure silver Handballschuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fersenkappe Farbe: weiß Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
ab 47,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS UPCOURT 6 Hallenschuhe Damen in white-pure silver, Größe 42 1/2 - weiß SportScheck ASICS UPCOURT 6 Hallenschuhe Damen in white-pure silver, Größe 42 1/2 - weiß 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Asics UPCOURT 6 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball Otto Asics UPCOURT 6 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Asics Hallenschuh "UPCOURT 6" besonders geeignet für Handball und Volleyball BAUR Asics Hallenschuh "UPCOURT 6" besonders geeignet für Handball und Volleyball 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• ASICS 1072A107-100 Upcourt 6 Damen White/Pure Silver EU 42 Amazon Marketplace ASICS 1072A107-100 Upcourt 6 Damen White/Pure Silver EU 42 Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Asics Upcourt 6 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ASICS UPCOURT 6 Hallenschuhe Damen in white-pure silver, Größe 42 1/2 - weiß ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Asics UPCOURT 6 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Asics Hallenschuh "UPCOURT 6" besonders geeignet für Handball und Volleyball BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
ASICS Damen Handballschuhe UPCOURT 6 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
ASICS - Upcourt 6 Hallenschuhe Damen weiß 233870_67 Sport Bittl Angebotsinfo 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
ASICS Upcourt 6 Indoor Damen weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
ASICS 1072A107-100 Upcourt 6 Damen White/Pure Silver EU 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Asics Schuhe UPCOURT 6 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.

Asics Upcourt 6 Women white/pure silver Test

5/5
★★★★★ leichter Hallenschuh
von einer Kundin August 2025

Wunderschöne Schuhe, ideal für schmale Füße! Sie sind leicht und atmungsaktiv. Ich habe sie für meine Enkeltochter gekauft, und sie passen perfekt. Für mich wären sie allerdings etwas zu eng, die Länge ist jedoch gewohnt normal. Empfehlenswerte Wahl für schmale Füße!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Februar 2025

Ich benutze die Schuhe im Fitnessstudio und bin begeistert von ihrem Komfort und der ansprechenden Farbe. Wichtig ist jedoch, eine Nummer größer zu bestellen. Ich habe von 38 auf 39 gewechselt, hätte aber auch 40 nehmen können. Ein guter Tipp, um das perfekte Tragegefühl zu gewährleisten!.

4/5
★★★★☆ Leider falsche Größenbeschreibung
von Irina W. Juli 2025

Die Schuhe sind echt traumhaft und super bequem. Allerdings sollte man eine Nr. größer bestellen, denn ich habe bereits andere Modelle der Marke in 42,5, die ich für verschiedene Sportarten nutze. Leider waren diese viel zu groß, weshalb ich sie leider zurückschicken musste. :-(.

4/5
★★★★☆ Schöner Hallenturnschuh
von einer Kundin April 2025

Dieser stylische Turnschuh überzeugt optisch, fällt jedoch klein aus. Es wird empfohlen, ihn eine bis eineinhalb Nummern größer zu bestellen. Ich trage normalerweise Größe 38, habe aber 39 gewählt, was gerade so passt.

Insgesamt ist der Schuh sehr bequem und ideal für den Alltag. Perfekt für modebewusste Frauen!.

4/5
★★★★☆ seltsame Größenempfehlung
von Kirsten H. November 2024

Es bleibt unverständlich, warum Sportschuhe von verschiedenen Marken oft kleiner ausfallen, weshalb man meist 1 bis 1,5 Nummern größer wählen muss. Ich habe die Größe entsprechend angepasst, doch sie waren leider zu groß. Der Kauf von Sportschuhen ist inzwischen frustrierend, da man auf die Größenangaben und Empfehlungen nicht zählen kann. Diese Rücksendung war nötig, obwohl es sich um einen ansprechenden Schuh handelt.

4/5
★★★★☆ Schöner Look, aber 1,5 Größen größer bestellen
von Petra E. August 2024

Die Schuhe haben ein ansprechendes Design und gefielen mir sehr. Leider fiel die Passform klein aus. Es wurde empfohlen, eine Größe größer zu wählen, was bei mir nicht ausreichte (ich trage normalerweise 42,5 und bestellte 43,5). Ich empfehle, mindestens 1,5 Größen größer zu bestellen, was auf Größe 44 hinausläuft – diese ist jedoch nicht verfügbar.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Fersenkappe
weiß
Damen
atmungsaktiv, stabilität
Kunstleder, Mesh
Handballschuhe, Volleyballschuhe
Gummi
abriebfest, rutschfest
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram