Asics Core Jacket (2011D216) performance black Laufjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufjacke Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,90 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,90 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 55,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS Herren Jacke CORE JACKET intersport ASICS Herren Jacke CORE JACKET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Asics Laufjacke ASICS CORE JACKET Übergangsjacke Otto Asics Laufjacke ASICS CORE JACKET Übergangsjacke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• ASICS CORE Laufjacke Herren in performance black, Größe XXL - schwarz SportScheck ASICS CORE Laufjacke Herren in performance black, Größe XXL - schwarz 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Asics Laufjacke "ASICS CORE JACKET" Übergangsjacke BAUR Asics Laufjacke "ASICS CORE JACKET" Übergangsjacke 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Asics Core Jacket (2011D216)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
ASICS Herren Jacke CORE JACKET ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Asics Laufjacke ASICS CORE JACKET Übergangsjacke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Laufjacke ASICS "ASICS CORE JACKET", Herren, Gr. XXL, schwarz (performance schwarz), Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
ASICS CORE Laufjacke Herren in performance black, Größe XXL - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Asics Laufjacke "ASICS CORE JACKET" Übergangsjacke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Asics Core Herren Jacke, schwarz 4570158309073 sport2000 Angebotsinfo 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

Asics Core Jacket (2011D216) performance black Test

3/5
★★★☆☆ Farbe anders, unten zu weit
von Sabine B. April 2025

Die Laufjacke könnte grundsätzlich vielversprechend sein, jedoch war der Grünton viel intensiver als erwartet und entsprach nicht dem Bild. Zudem fiel der Schnitt am unteren Ende zu weit aus, was bei windigen Bedingungen unpraktisch ist. Daher musste ich sie leider zurücksenden.

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
wasserabweisend
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram