JAKO Longsleeve Run neonorange Laufshirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport während intensiver Läufe.
• Mit Flachnähten ausgestattet, bietet das Shirt maximalen Komfort und minimiert Reibung auf langen Strecken.
• Der beidseitig zu öffnende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und einfaches An- und Ausziehen.
• Praktische Innentasche und Rückentasche bieten sicheren Stauraum für Schlüssel, Energieriegel oder andere Kleinigkeiten.
• Das auffällige Neon-Orange gewährleistet erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei Läufen in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,95 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
ab 11,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Longsleeve Run 2.0 Kinder - neonorange - 128 deinsportsfreund Jako Longsleeve Run 2.0 Kinder - neonorange - 128 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Kinder neonorange 128 sportdeal24 JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Kinder neonorange 128 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• JAKO Longsleeve Run 2.0 (Orange / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop JAKO Longsleeve Run 2.0 (Orange / Größe 128 / Kinder) in stock 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Jako Longshirt Longsleeve Run 2.0 Otto Jako Longshirt Longsleeve Run 2.0 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Jako Longsleeve Run 2.0 Kinder - neonorange - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt Kinder neonorange 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JAKO Longsleeve Run 2.0 (Orange / Größe 128 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Longsleeve Run 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Jako Longshirt Longsleeve Run 2.0 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht JAKO Longsleeve Run neonorange

JAKO Longsleeve Run neonorange für leuchtende Laufmomente

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Sichtbarkeit und Leistung für Ihre Laufeinheiten in der dunklen Jahreszeit. Dieses auffällige Laufshirt in leuchtendem Neonorange sorgt dafür, dass Sie bei jeder Witterung sicher und selbstbewusst trainieren können. Die hochfunktionale Polyester-Faser gewährleistet optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement, sodass Sie sich auch bei intensiven Läufen stets trocken und komfortabel fühlen.

Optimaler Tragekomfort für Höchstleistungen

Das Langarm-Laufshirt überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Läufer zugeschnitten ist. Die flachen Nähte minimieren Reibungspunkte und beugen Irritationen vor, selbst bei langen Distanzen. Der Rundhalsausschnitt bietet eine angenehme Passform, während der beidseitig zu öffnende Frontreißverschluss eine flexible Belüftung ermöglicht. So können Sie Ihre Körpertemperatur optimal regulieren, egal ob beim Intervalltraining oder entspannten Ausdauerläufen.

JAKO Longsleeve Run neonorange Test

5/5
★★★★★ Bequem und funktional
Julia M September 2025

Leichtes, atmungsaktives Sweatshirt fürs Fußballtraining: bietet angenehme Wärme an kühleren Tagen, sitzt bequem ohne einzuengen und leitet Schweiß zuverlässig ab. Ideal für Training, Spiele und Freizeit – sportlich-komfortabler Begleiter auf und neben dem Platz.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und toller Schnitt.
00 September 2025

Das Fußball-Trainingsshirt meines Sohnes wärmt an kühlen Tagen, ist atmungsaktiv, leitet Schweiß zuverlässig ab und bleibt formstabil. Tolle Passform, hochwertige Verarbeitung, läuft nicht ein und ist nahezu knitterfrei – ideal für sportliche Kinder, die Komfort und Langlebigkeit brauchen.

4/5
★★★★☆ Gute Passform schmale Kinder
Elli Dezember 2024

Ich habe das Shirt für meinen Sohn zum Fußballtraining gekauft, um es unter einem kurzärmligen Trikot zu tragen. Es passt gut und fällt normal aus. Leider löst sich nach 4-5 Wäschen ein Faden an der Ärmelnaht. Vielleicht ein Einzelfall, aber dennoch enttäuschend für eine so bekannte Marke.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für schmale Mädchen
D. S August 2025

Jako Longsleeve in kräftigem Pink besticht durch tolle Farbe und hochwertige Qualität. Die Passform fällt jedoch sehr weit aus und hängt bei schlanken Mädchen wie ein Sack. Trotz Material zurückgeschickt — Größe fällt groß aus, lieber eine Nummer kleiner wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren, Kinder
Laufshirt
orange
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Flachnähten, neon
Innentasche, Rückentasche
beidseitig zu öffnen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
Flachnähte
mit Reißverschluss
unifarben
Rundhals
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram