Endurance Laufjacke Benst winddicht schwarz

• Die winddichte Konstruktion schützt vor kalten Luftströmen und ermöglicht angenehmes Laufen bei kühlen Temperaturen.
• Ein wasserabweisender Stoff hält leichten Regen ab, sodass Läufer auch bei wechselhaftem Wetter trocken bleiben.
• Die atmungsaktive Materialzusammensetzung aus Nylon und Polyester reguliert die Körpertemperatur effektiv während intensiver Trainingseinheiten.
• Der Kragen mit Kinnschutz und der durchgehende Reißverschluss bieten zusätzlichen Komfort und Schutz vor Witterungseinflüssen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
98,95 €
Ø 91 €
79,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
98,95 €
Ø 91 €
79,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,95 €
ab 98,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis endurance Herren Laufjacke Benst 1001 Black XL Amazon endurance Herren Laufjacke Benst 1001 Black XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• ENDURANCE Laufjacke Benst aus winddichtem Material schwarz M (48/50) Otto ENDURANCE Laufjacke Benst aus winddichtem Material schwarz M (48/50) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• ENDURANCE Laufjacke "Benst" aus winddichtem Material BAUR ENDURANCE Laufjacke "Benst" aus winddichtem Material 2-3 Werktage 98,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
endurance Herren Laufjacke Benst 1001 Black XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
endurance Herren Laufjacke Benst 1001 Black XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
ENDURANCE Laufjacke Benst aus winddichtem Material schwarz M (48/50) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
ENDURANCE Laufjacke "Benst" aus winddichtem Material BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Endurance Laufjacke Benst winddicht schwarz

Endurance Laufjacke Benst winddicht schwarz - Ihr verlässlicher Partner für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Laufsessions bei jedem Wetter. Diese hochwertige Laufjacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Nässe, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Der Kragen mit Kinnschutz sorgt für zusätzlichen Komfort und schützt Sie zuverlässig vor unangenehmen Zugluft.

Maximaler Komfort für Höchstleistungen

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit in dieser funktionalen Laufjacke. Das leichte und flexible Material passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und unterstützt Sie bei jedem Schritt. Die Regular-Fit-Passform bietet ausreichend Raum für eine isolierende Luftschicht, ohne dabei aufzutragen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, während die Jacke für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Endurance Laufjacke Benst winddicht schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Laufjacke Benst winddicht schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
wasserabweisend, winddicht
mit Kinnschutz
Eigenschaften
atmungsaktiv
Nylon, Polyester
Regular Fit
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram