AS Schwabe 6-fach schwarz/blau 60556 Steckerleiste

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach Eingangsspannung: 230 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,98 €
Ø 114 €
113,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,98 €
Ø 114 €
113,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 113,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AS Schwabe Vollgummi-Verteilerleiste S1 - 60556 banemo AS Schwabe Vollgummi-Verteilerleiste S1 - 60556 1 - 2 Wochen 113,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,88 € → zum Angebot
• as - Schwabe Steckdosenverteiler, Vollgummi-Verteilerleiste S1 Otto as - Schwabe Steckdosenverteiler, Vollgummi-Verteilerleiste S1 lieferbar in 6 Wochen 117,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,88 € → zum Angebot
• as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste 2 m H07RN-F 3G2,5-6 x... Amazon Marketplace as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste 2 m H07RN-F 3G2,5-6 x... Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.98 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
AS Schwabe Vollgummi-Verteilerleiste S1 - 60556 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 113,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,88 € → zum Angebot
as-Schwabe Steckdosenleiste 60556 S1, mit 2m Kabel, 6-fach in schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 113,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 118,14 € → zum Angebot
as - Schwabe Steckdosenverteiler, Vollgummi-Verteilerleiste S1 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 117,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,88 € → zum Angebot
As - Schwabe 60556, As - Schwabe Vollgummi-Steckdosenleiste (CEE 7/3, 2 m) (60556) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
AS Schwabe 60556, AS Schwabe CEE Stromverteiler S1 60556 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste 2 m H07RN-F 3G2,5-6 x Schutzkontaktsteckdosen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
as-Schwabe Stromverteiler Steckdosenleiste Schuko auf 6x Schuko 230V 16A IP44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
As-schwabe - Vollgummi-verteilerleiste S1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
AS SCHWABE 60556, AS Schwabe CEE Stromverteiler S1 60556 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

AS Schwabe 6-fach schwarz/blau 60556 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Verteiler-Leiste
Pseudonym Februar 2018

Erfüllt seinen Zweck perfekt. Hochwertige Anschlusskabel und Leiste, stabil und robust. Die leichte Biegung erleichtert das Ein- und Ausstecken auch mit Handschuhen. Würde es sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität
Stefan H Juni 2015

Dieser Verteiler ist super verarbeitet und gut verkabelt, mit alle drei Phasen aufgeteilt. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist die Qualität deutlich besser. Ich empfehle diesen Verteiler gerne weiter, besonders für den Einsatz im Veranstaltungstechnikbereich aufgrund des robusten Gehäuses. Zwei nebeneinander liegende Schuko Dosen teilen sich eine Phase, was praktisch ist. Ideal für Profis und Heimwerker!.

4/5
★★★★☆ Sehr robuster Stromverteiler
Michael Januar 2020

Dieser Stromverteiler überzeugt durch seine Robustheit und hochwertige Verarbeitung. Ein großer Pluspunkt ist der ordentliche Querschnitt der Zuleitung (6mm²). Allerdings entspricht die Länge der Zuleitung nicht ganz den Angaben in der Beschreibung, da sie nur 1,60m statt der angegebenen 2m beträgt. Trotzdem ein solides Produkt mit kleinem Manko.

1/5
★☆☆☆☆ Zweifel an der Zulässigkeit
Andfellow Dezember 2016

Dieser Adapter von as Schwabe verfügt nicht über einen RCD / FI-Schutzschalter und ist nur für den Einsatz mit einer 32A-Steckdose geeignet. Für eine Baustromeinspeisung über 63A ist es gesetzlich erforderlich, einen RCD / FI-Schutzschalter mit 30mA zu verwenden. Es scheint, dass as Schwabe die geltenden Vorschriften nicht einhält, was Zweifel an der Sicherheit ihrer Produkte aufkommen lässt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
6 fach
230 V
16 A
blau, schwarz
2 m
Kunststoff
Steckerleiste
Kindersicherung, mit Montagemöglichkeit
90 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram