AS Schwabe 60809 Kaltgerätesteckdosenleiste

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaltgerätesteckdosenleiste Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach Ausstattung: Klappdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
245,13 €
Ø 245 €
245,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
245,13 €
Ø 245 €
245,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,49 €
ab 245,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste CEE 2 m H07RN-F 5G2,5-6 x Amazon as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste CEE 2 m H07RN-F 5G2,5-6 x Auf Lager 245,13 € Versand kostenfrei Gesamt 245,13 € → zum Angebot
• AS Schwabe 60809, AS Schwabe CEE Stromverteiler S2+ 60809 400V 16A Voelkner AS Schwabe 60809, AS Schwabe CEE Stromverteiler S2+ 60809 400V 16A Lieferzeit 3-4 Werktage 254,94 € Versand kostenfrei Gesamt 254,94 € → zum Angebot
• As - Schwabe 60809, As - Schwabe Vollgummi-Steckdosenleiste (6x, CEE 7/3, 2 m) Galaxus As - Schwabe 60809, As - Schwabe Vollgummi-Steckdosenleiste (6x, CEE 7/3, 2 m) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.13 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste CEE 2 m H07RN-F 5G2,5-6 x ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,13 € Versand kostenfrei Gesamt 245,13 € → zum Angebot
AS Schwabe 60809, AS Schwabe CEE Stromverteiler S2+ 60809 400V 16A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 254,94 € Versand kostenfrei Gesamt 254,94 € → zum Angebot
As - Schwabe 60809, As - Schwabe Vollgummi-Steckdosenleiste (6x, CEE 7/3, 2 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
AS SCHWABE 60809, AS Schwabe CEE Stromverteiler S2+ 60809 400 V 16 A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
as - Schwabe Vollgummi Steckdosenleiste CEE 2 m H07RN-F 5G2,5-6 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 260,69 € Versand kostenfrei Gesamt 260,69 € → zum Angebot
as-Schwabe Vollgummi-Stromverteiler CEE 400V 16A 5G2.5 auf 6x Schuko 230V IP44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 273,49 € Versand kostenfrei Gesamt 273,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

AS Schwabe 60809 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Verteiler-Leiste
Pseudonym Februar 2018

Erfüllt seinen Zweck perfekt. Hochwertiges Anschlusskabel und Steckdosenleiste, sehr stabil und robust. Die leichte Krümmung erleichtert das Ein- und Ausstecken der Stecker auch mit Handschuhen. Würde es definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität
Stefan H Juni 2015

Dieser Verteiler ist wirklich top verarbeitet und gut durchdacht. Ich habe bereits zwei günstigere Modelle ausprobiert, aber keines konnte mit diesem mithalten. Die Aufteilung der drei Phasen ist besonders praktisch und die Schuko Dosen sind gut positioniert. Besonders im Veranstaltungstechnikbereich ist dieses robuste Gehäuse ideal. Kann ich nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr robuster Stromverteiler
Michael Januar 2020

Der Stromverteiler wirkt sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Besonders positiv ist der großzügige Querschnitt der Zuleitung (6mm²). Einziger Kritikpunkt ist die falsche Angabe zur Länge der Zuleitung in der Produktbeschreibung. Statt den angegebenen 2m sind es nur 1,60m (vermutlich aus Kostengründen). Daher gibt es einen Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Zweifel an der Zulässigkeit
Andfellow Dezember 2016

Dieser Adapter von Schwabe entspricht nicht den Arbeitsschutzbestimmungen, da er keinen RCD / FI-Schutz hat. Nur mit 63A Dose kann der Baustromanschluss korrekt abgesichert werden. Es ist enttäuschend zu sehen, dass Schwabe scheinbar die technischen Vorschriften nicht einhält, um Gewinn zu erzielen. Es ist wichtig, bei der Verwendung solcher Adapter auf die Sicherheit zu achten, um Unfälle zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kaltgerätesteckdosenleiste
Weitere Eigenschaften
6 fach
Klappdeckel
2 m
IP44
CEE, Kaltgeräte-Stecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram