Oase InScenio 230 (55433) Gartensteckdose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach Breite: 155 mm Elektrischer Strom max.: 16 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,39 €
Ø 57 €
52,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,39 €
Ø 57 €
52,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,69 €
ab 58,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE 55433 InScenio 230 V - Steckdosen-System mit Spritzschutz zur... Amazon Marketplace OASE 55433 InScenio 230 V - Steckdosen-System mit Spritzschutz zur... Auf Lager 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• Oase InScenio 230 Außen-Steckdose, Schwarz dehner Oase InScenio 230 Außen-Steckdose, Schwarz 2-3 Werktage 58,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
• Oase Gartensteckdose InScenio 230 OBI Oase Gartensteckdose InScenio 230 3 Tage 58,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.39 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
OASE 55433 InScenio 230 V - Steckdosen-System mit Spritzschutz zur Stromversorgung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Oase InScenio 230 Außen-Steckdose, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Oase Gartensteckdose InScenio 230 OBI Angebotsinfo 3 Tage 58,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
OASE 55433 InScenio 230 V, 2700 W, 12 A - Steckdosen-System mit Spritzschutz zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Oase Gartensteckdose 'InScenio 230' 4-fach toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Oase Gartensteckdose InScenio 230 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
OASE Gartensteckdose »In Scenio«, mit Erdspieß, Kunststoff, 3600 W - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Steckdose Oase Inscenio 4 Steckplätze Erdspieß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Oase InScenio 230 (55433) Test

5/5
★★★★★ Gartensteckdose in super Qualität
Tribble August 2022

Unser vorheriger Steckdosenstein war kaputt, also habe ich dieses Teil bestellt und bin sehr zufrieden. Mit 4 Steckdosen und unauffälliger schwarzer Abdeckung hat es mich überzeugt. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
Uwe B April 2022

Teuer, aber einzigartig und vielseitig einsetzbar. Die robuste Bauweise schützt die Anschlüsse. Für Steckernetzteile und Schaltsteckdosen gibt es keine vergleichbaren Alternativen.

5/5
★★★★★ Oase Qualität ,top
A . März 2018

Ich nutze schon mehrere dieser Produkte, auch mit Fernbedienung, bin bisher sehr zufrieden. Das gut durchdachte Design ist absolut wasserdicht. Der Oase Abdeckstein, den ich zuerst bestellt hatte, war mir jedoch zu teuer.

Jetzt habe ich einen anderen bestellt, der ebenfalls auf Amazon erhältlich ist. Er sieht toll aus und passt perfekt. Hier ist der Link: Dekoratives Trafohaus / Abdeckung / Abdeckstein für Trafo / Trafostein / Steckdosenversteck für Gartenelektronik aus Polystone Größe M - auch als Geocaching Versteck geeignet.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Noldi Mai 2015

Ich suchte nach einer Möglichkeit, mein Erdkabel an der Terrasse zu verteilen, um Leuchten und andere Geräte wie Weihnachtsbeleuchtung anzuschließen. Diese Gartensteckdose erfüllt meine Anforderungen perfekt und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Es stimmt, dass man mit etwas Geschick das Erdkabel direkt anschließen kann, aber ich habe persönlich lieber einen Stecker angebaut, um es mit der Dose zu verbinden. Mit der diagonalen Abdeckung passen flache Zeitschaltuhren gut hinein, vorausgesetzt man verwendet Winkelstecker.

Die schlichte, grüne Ummantelung dieser Dose gefällt mir sehr gut und wirkt stilvoll in meinem Garten. Alles in allem eine hervorragende Lösung für meinen Bedarf!.

5/5
★★★★★ Schnell zu installieren - funktioniert gut!
Rikole April 2015

Die Installation dieses Produkts ist kinderleicht und sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung im Garten. Mit dem FM-Master können Sie sogar eine der Steckdosen ferngesteuert bedienen. Optisch mag das Gerät zwar nicht besonders ansprechend sein, lässt sich jedoch einfach im Beet verstecken. Eine praktische Lösung für Ihren Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung zu FM-Master 2
Hummerbecken Juli 2014

Benötigte eine zweite Gartensteckdose für mehr Beleuchtung im hinteren Gartenbereich. Betreibe sie mit einem programmierbaren Dämmerungsschalter und es funktioniert super! Für mehr Schaltungsmöglichkeiten empfehle ich die FM Master Steckdosen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
4 fach
155 mm
16 A
295 mm
215 mm
Gartensteckdose
Oase InScenio
3.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram