Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 8 - NEUTRAL/CASHMERE Make-Up

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: ausgleichend - duftend - glättend - grundierend Deckkraft: hoch Zusatzinformationen: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
ab 11,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 8 neutral/cashmere 20 ml basler-beauty.de ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 8 neutral/cashmere 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation 1-2 Tage 13,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Auf Lager 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 08 Neutral / Cashmere, 20 g Otto ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 08 Neutral / Cashmere, 20 g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,32 € Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 8 neutral/cashmere 20 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation 8 neutral/cashmere Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Fluid Camouflage Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 748,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 997,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation, 8 neutral/cashmere Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,95 € 997,50 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 08 Neutral / Cashmere, 20 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,32 € Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Artdeco Make-up & Foundation Flüssige Tarnung Grundierung - 08 Neutral/Cashmere Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,23 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 8 - NEUTRAL/CASHMERE Test

5/5
★★★★★ Die Beste! Nachfolgeprodukt lange nicht so gut wie diese hier!
Markus A Januar 2026

Kurz gesagt: Die beste Variante — leider wegen europäischer Auflagen aus dem Sortiment genommen. Die inzwischen angebotene „neue“ Version erreicht weder die schnelle Anwendung noch die saubere, starke Deckkraft dieser alten Formel. Sehr enttäuschend für Käufer, die Wert auf Leistung legen.

5/5
★★★★★ Gutes Make up aber zu teuer
caroliné Mai 2024

Obwohl die Menge von 20 ml etwas enttäuschend ist und der Preis von 18€ hoch erscheint, bin ich dennoch zufrieden mit der guten Deckkraft und dem angenehmen Hautgefühl dieses Produkts. Trotzdem würde ich es nicht noch einmal zum gleichen Preis kaufen.

4/5
★★★★☆ Artdeco
EverEver Juni 2024

Die Produkttransparenz ist erstaunlich und das Verpackungsdesign gefällt mir. Allerdings ist der Geruch etwas unangenehm und das Produkt enthält einen zu hohen Anteil an Eisenoxiden, was Hautunreinheiten verursachen kann. Es ist wichtig, es nicht täglich zu verwenden, sondern nur für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Artdeco
Isabella Januar 2026

Lässt sich gut verteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Eigenschaften
ausgleichend, duftend, glättend, grundierend, kaschierend
hoch
vegan
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram