Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 5 - NEUTRAL/LIGHT SKIN Make-Up

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: ausgleichend - duftend - glättend - grundierend Deckkraft: hoch Zusatzinformationen: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 11,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 5 neutral/light skin 20 ml basler-beauty.de ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 5 neutral/light skin 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation 1-2 Tage 13,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Fluid Camouflage Foundation, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Foundation Fluid Camouflage Foundation, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 5 neutral/light skin 20 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation 5 neutral/light skin Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Fluid Camouflage Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 748,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Fluid Camouflage Foundation, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 997,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation, 5 neutral/light skin Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,95 € 997,50 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 5 - NEUTRAL/LIGHT SKIN Test

5/5
★★★★★ Die Beste! Nachfolgeprodukt lange nicht so gut wie diese hier!
Markus A Januar 2026

Leider wurde die beste Version wegen europäischer Auflagen aus dem Programm genommen. Der Nachfolger ist nicht so gut: langsamer, weniger sauber in der Anwendung und deutlich schwächere Deckkraft — für mich keine Alternative.

5/5
★★★★★ Gutes Make up aber zu teuer
caroliné Mai 2024

Leider habe ich die Menge von nur 20ml übersehen und war enttäuscht über den Preis von 18€. Trotzdem deckt das Produkt gut und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich habe es behalten, würde es jedoch nicht noch einmal zum selben Preis kaufen.

4/5
★★★★☆ Artdeco
EverEver Juni 2024

Die Produkttransparenz ist erstaunlich und das Verpackungsdesign gefällt mir, jedoch ist der Geruch etwas unangenehm und das Produkt enthält einen zu hohen Anteil an Eisenoxiden, was zu Akne führen kann. Es ist wichtig, es nicht täglich, sondern nur für besondere Anlässe zu verwenden.

5/5
★★★★★ Artdeco
Isabella Januar 2026

Lässt sich gut verteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Eigenschaften
ausgleichend, duftend, glättend, grundierend, kaschierend
hoch
vegan
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram