Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 15 - NEUTRAL/NATURAL SAND Make-Up

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: ausgleichend - duftend - glättend - grundierend Deckkraft: hoch Zusatzinformationen: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,96 €
ab 11,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 15 neutral/natural sand 20 ml basler-beauty.de ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 15 neutral/natural sand 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation 1-2 Tage 13,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen 14,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 15 Neutral / Natural Sand, 20 g Otto ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 15 Neutral / Natural Sand, 20 g lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,32 € Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 15 neutral/natural sand 20 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation 15 neutral/natural sand Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,12 € Versand kostenfrei Gesamt 14,12 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Fluid Camouflage Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 748,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 997,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation, 15 neutral/natural sand Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,95 € 997,50 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 15 Neutral / Natural Sand, 20 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,32 € Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Artdeco Make-up & Foundation Flüssige Tarnung Grundierung - 15 Sable Neutre/Naturel Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,96 € + 5,00 € Versand Gesamt 52,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 15 - NEUTRAL/NATURAL SAND Test

5/5
★★★★★ Die Beste! Nachfolgeprodukt lange nicht so gut wie diese hier!
Markus A Januar 2026

Kurz gesagt: Das war die beste Version! Leider wegen EU-Auflagen aus dem Sortiment genommen. Die neue Variante erreicht weder die schnelle, saubere Deckkraft noch die Qualität dieses Originals. Sehr schade — kein vergleichbarer Ersatz.

5/5
★★★★★ Gutes Make up aber zu teuer
caroliné Mai 2024

Trotz der Größe und des Preises bin ich zufrieden mit der Deckkraft und dem Tragekomfort dieser Creme. Ich werde sie jedoch nicht erneut zu diesem Preis kaufen.

4/5
★★★★☆ Artdeco
EverEver Juni 2024

Die Produkttransparenz ist hervorragend und die Verpackung gefällt mir, aber der Geruch ist etwas schlecht und das Produkt enthält einen etwas zu hohen Anteil an Eisenoxiden, was Akne verursachen kann. Es ist wichtig, dass man es nicht jeden Tag verwendet, sondern nur für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Artdeco
Isabella Januar 2026

Lässt sich gut verteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Eigenschaften
ausgleichend, duftend, glättend, grundierend, kaschierend
hoch
vegan
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram