Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 24 - WARM/GOLDEN BEIGE Make-Up

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: ausgleichend - duftend - glättend - grundierend Deckkraft: hoch Zusatzinformationen: vegan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
ab 11,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 24 warm/golden beige 20 ml basler-beauty.de ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 24 warm/golden beige 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• Artdeco Fluid Camouflage Foundation 24 warm/golden beige Beautywelt Artdeco Fluid Camouflage Foundation 24 warm/golden beige 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Auf Lager 13,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 24 Warm / Golden Beige, 20 g Otto ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 24 Warm / Golden Beige, 20 g lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation 24 warm/golden beige 20 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation 24 warm/golden beige Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € 669.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - Stark deckendes Make-up für ebenmäßigen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € 669.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Fluid Camouflage Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 748,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ARTDECO Fluid Camouflage Foundation - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € 997,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Artdeco Fluid Camouflage Foundation, 24 warm/golden beige Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,95 € 997,50 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Foundation Fluid Camouflage 24 Warm / Golden Beige, 20 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:14 Uhr.

Artdeco Fluid Camouflage Foundation (20ml) 24 - WARM/GOLDEN BEIGE Test

5/5
★★★★★ Die Beste! Nachfolgeprodukt lange nicht so gut wie diese hier!
Markus A Januar 2026

Kurz und knapp: Das war die beste Version, leider wegen EU-Vorschriften aus dem Programm genommen. Der Nachfolger erreicht nicht dieselbe Leistung — weder so schnell noch so sauber deckend. Wer höchste Deckkraft und Tempo schätzt, vermisst dieses Original.

5/5
★★★★★ Gutes Make up aber zu teuer
caroliné Mai 2024

Trotz guter Deckkraft und angenehmem Gefühl auf der Haut, bin ich enttäuscht über den hohen Preis von 18€ für nur 20ml Produkt. Würde es nicht noch einmal kaufen.

4/5
★★★★☆ Artdeco
EverEver Juni 2024

Das Produkt hat eine erstaunliche Transparenz und das Verpackungsdesign gefällt mir, aber der Geruch ist etwas störend. Mit einem etwas zu hohen Gehalt an eisenoxidhaltigen Inhaltsstoffen kann es zu Hautunreinheiten führen. Es ist wichtig, es nicht täglich zu verwenden, sondern nur für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Artdeco
Isabella Januar 2026

Lässt sich gut verteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Eigenschaften
ausgleichend, duftend, glättend, grundierend, kaschierend
hoch
vegan
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram