Artdeco Duo Chrome - 16 Pearly Light Brown (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,38 €
Ø 3 €
3,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,38 €
Ø 3 €
3,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
ab 3,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 30.16, ARTDECO Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.16, ARTDECO Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Amazon Marketplace ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Auf Lager 8,17 € Versand kostenfrei Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8gr Otto ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.38 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
ARTDECO 30.16, ARTDECO Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € 4225 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearly 16 Light Brown 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € 4325 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 16 pearly light brown Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 16 pearly light brown Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 16 - pearly light brown ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Befüllen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,17 € Versand kostenfrei Gesamt 8,17 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 16 Pearly Light Brown 0,8gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Artdeco Duo Chrome - 16 Pearly Light Brown (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Sejrenda Juni 2024

Diese Lidschattenfarbe ist mein täglicher Favorit! Ich habe sie früher im Laden gekauft, aber jetzt finde ich sie hier viel einfacher und günstiger. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Artawada März 2024

Die Artdeco Lidschatten-Palette ist meine Lieblingswahl. Die Farben sind perfekt und haben die ideale Menge an Glitzer für mich. Sie halten den ganzen Tag und lassen sich einfach nachfüllen. Ein Must-have in meiner Make-up-Sammlung!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten in der Farbe Pearly Light Brown (Nr. 16) ist perfekt für ein natürliches Make-up und kann alleine oder in Kombination mit anderen Farben verwendet werden. Mit seinem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich ideal für die Lidfalte und kaschiert Schlupflider geschickt.

Die pudrige Konsistenz ermöglicht ein leichtes Auftragen und Verblenden. Dank seiner Größe von 1 g passt er perfekt in die Artdeco Beauty Box. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist dieser Lidschatten für viele Anwender der beste und unverzichtbare Begleiter für ein dezentes Augen-Make-up. Wer ein einfaches und elegantes Smokey Eye kreieren möchte, ist mit diesem Produkt gut beraten.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto täuschte, aber der mittelbraune Lidschatten überzeugte mich dennoch. Trotz der falschen Farbbezeichnung werde ich ihn behalten.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Absolut enttäuschend! Das Produkt ist eine totale Geldverschwendung. Winzig klein und die Farbe entspricht überhaupt nicht dem smokey violet - eher einem unscheinbaren Greige. Das Schlimmste daran ist jedoch die extrem schwierige Öffnung, die eine Ewigkeit dauert und den Deckel beschädigt.

Ein reiner Albtraum, nie wieder! Trotz des mühsamen Verklebens gibt es hier leider keine Pluspunkte. Ein Stern für die Präzision beim Zusammenbau, aber sonst absolute Enttäuschung. Wer sich also gerne ärgert und viel Zeit verschwenden möchte, sollte zugreifen. Sonst: Hände weg!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine ausreichende Verpackung
Denise S März 2021

Die Farbe des Produkts ist schön, aber leider wurde es ohne Schutzhülle verschickt und ist dadurch halb zerbrochen angekommen. Das entspricht nicht meinen Erwartungen. Bei einem anderen Händler kam die Ware mit Schutzhülle an, wie es bei Arteco Lidschatten üblich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram