Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9 (25ml) Make-Up

• Mittlere Deckkraft gleicht Unebenheiten aus ohne Maskeneffekt
• Strahlend-Finish für frischen, leuchtenden Teint mit natürlicher Ausstrahlung
• 24 Stunden Halt gewährleistet langanhaltende Ebenmäßigkeit ohne Nachbessern
• Hyaluronsäure spendet Feuchtigkeit und bewahrt geschmeidige Haut
• Fluid-Textur im Pumpspender ermöglicht präzise Dosierung und gleichmäßigen Auftrag
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,10 €
Ø 36 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,10 €
Ø 36 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 38,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Flüssige Foundation Flaconi Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LF5132, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Pflege... easyCOSMETIC Yves Saint Laurent LF5132, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Pflege... auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MW9 Beautywelt Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MW9 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LF5132, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9... lyko Yves Saint Laurent LF5132, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9... siehe Shop 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation (25ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.1 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF5132, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Pflege 25 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 1599.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MW9 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF5132, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9 Medium lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € 1676 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - All Hours Glow Foundation - Foundation (flüssig) - all Hours Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 42,95 € 1718 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT All Hours Glow Foundation, Gesichts Make-up, foundation, Fluid, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Foundation All Hours Glow Éclat Naturel - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 58,95 € 1965,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF5132, YVES SAINT LAURENT All Hours Glow Foundation MW9 hellbraun Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € 2360 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9 (25ml)

Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9

Der Farbton MW9 gehört zu den mittleren Warmnuancen und eignet sich besonders für Hauttöne mit goldenem oder gelblichem Unterton. Die Formulierung mit mittlerer Deckkraft gleicht Unebenheiten aus, während die natürliche Hautstruktur sichtbar bleibt. Das macht dieses Make-up zur verlässlichen Wahl für alle, die einen ausgewogenen Teint ohne Maskeneffekt bevorzugen. Die Fluid-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und verschmilzt mit der Haut zu einem angenehm leichten Tragegefühl. Das strahlende Finish reflektiert Licht sanft und verleiht dem Teint frische Lebendigkeit – ohne künstlichen Glanz oder Schimmerpartikel.

Feuchtigkeitsspendendes Tragegefühl den ganzen Tag

Die Formulierung mit Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in der Haut und verhindert das typische Trockenheitsgefühl, das bei langanhaltenden Rezepturen auftreten kann. Während der Anwendung bleibt die Haut geschmeidig und geschützt. Besonders bei trockenen Hautpartien zeigt sich der Vorteil dieser pflegenden Komponente: Das Make-Up setzt sich nicht in feinen Linien ab und bewahrt seine Frische über Stunden. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung macht die Foundation kompatibel mit allen Hauttypen – von kombiniert bis trocken profitieren verschiedene Hautbilder von der ausgewogenen Textur.

Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9 (25ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MW9 (25ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, schützend, strahlender Teint
mittel
strahlend
Fluid
24 Stunden
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram