Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MN1 (25ml) Make-Up

• Mittlere Deckkraft gleicht Unebenheiten aus ohne maskenhaften Effekt
• Strahlendes Finish reflektiert Licht für leuchtenden Teint
• 24 Stunden Halt bewahrt Ebenmäßigkeit vom Morgen bis Abend
• Hyaluronsäure spendet Feuchtigkeit während des Tragens
• Für alle Hauttypen geeignet von normal bis kombiniert
• Pumpspender dosiert Fluid-Textur präzise und hygienisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,89 €
Ø 34 €
33,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,89 €
Ø 34 €
33,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 33,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MN1.5, Grundpreis: €... CosmeticExpress Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MN1.5, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 33,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Flüssige Foundation Flaconi Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent LF5110, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Pflege... easyCOSMETIC Yves Saint Laurent LF5110, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Pflege... auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MN1.5 Beautywelt Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MN1.5 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation (25ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MN1.5, Grundpreis: € 1.360,- ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 33,89 € 1355.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF5110, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation Pflege 25 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 1559.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation 25 ml MN1.5 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - All Hours Glow Foundation - Foundation (flüssig) - all Hours Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 42,95 € 1718 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation langanhaltende Make-up Foundation NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € 1916 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT All Hours Glow Foundation, Gesichts Make-up, foundation, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Foundation All Hours Glow Éclat Naturel - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 58,95 € 1965,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF5110, YVES SAINT LAURENT All Hours Glow Foundation MN1 hellbraun Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,00 € 2360 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF5110, Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MN1.5 Mörk lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 62,00 € 2480 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:10 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MN1 (25ml)

Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MN1

Der Farbton MN1 fügt sich mit seiner mittleren Nuance harmonisch in das Spektrum neutraler Hauttöne ein. Diese Abstimmung ermöglicht eine natürliche Angleichung bei Hautbildern mit ausgewogenem Unterton, die weder kühle noch warme Tendenzen dominant zeigen. Die mittlere Deckkraft arbeitet mit dem eigenen Hautton zusammen statt ihn vollständig zu überdecken – sichtbare Rötungen und Unebenheiten werden ausgeglichen, während die Hautstruktur erkennbar bleibt. Dieses Zusammenspiel aus Farbabstimmung und Deckkraft erzeugt einen ebenmäßigen Teint, der nicht maskenhaft wirkt. Das Make-up verbindet Abdeckungsleistung mit einem Tragegefühl, das die Haut atmen lässt.

Strahlender Teint mit feuchtigkeitsspendender Formulierung

Das strahlende Finish erzeugt einen leuchtenden Look ohne künstlichen Glanz. Die Fluid-Textur verschmilzt beim Auftragen mit der Hautoberfläche und hinterlässt eine gleichmäßige Schicht, die Licht reflektiert statt zu absorbieren. Hyaluronsäure in der Formulierung bindet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautbarriere während des Tragens. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung zeigt sich besonders bei normaler bis trockener Haut, wo das Produkt Trockenheitsfältchen optisch mildert. Der Pumpspender dosiert das Fluid präzise und verhindert Produktverschwendung – zwei bis drei Pumpstöße genügen für eine gleichmäßige Gesichtsabdeckung. Diese Verpackungsart schützt die Formulierung zudem vor äußeren Einflüssen und erhält die Konsistenz über die gesamte Nutzungsdauer.

Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MN1 (25ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent All Hours Glow Foundation MN1 (25ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, schützend, strahlender Teint
mittel
strahlend
Fluid
24 Stunden
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram