Artdeco Collagen Booster Lip Balm 08 Nude (3g) Lippenbalsam

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: anti-aging Wirkung - pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei spröden Lippen - bei trockenen Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,31 €
Ø 7 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,60 €
Menge in g
3 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,31 €
Ø 7 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,60 €
ab 7,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Color Booster Lip Balm 08 nude 3 g basler-beauty.de ARTDECO Color Booster Lip Balm 08 nude 3 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• ARTDECO Color Booster Lippenbalsam Flaconi ARTDECO Color Booster Lippenbalsam 1-2 Tage 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• ARTDECO Color Booster Lippenpflege - Getönter Lippenbalsam für volle und Amazon ARTDECO Color Booster Lippenpflege - Getönter Lippenbalsam für volle und Auf Lager 9,66 € Versand kostenfrei Gesamt 9,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Körperpflegemittel Color Booster Lip Balm 3g Otto ARTDECO Körperpflegemittel Color Booster Lip Balm 3g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Collagen Booster Lip Balm (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Color Booster Lip Balm 08 nude 3 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
ARTDECO Color Booster Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
ARTDECO Color Booster Color Booster Lip Balm für die natürliche Farbe der Lippen iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € 2700,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
ARTDECO Color Booster Lippenpflege - Getönter Lippenbalsam für volle und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,66 € Versand kostenfrei Gesamt 9,66 € → zum Angebot
ARTDECO Color Booster Lippenpflege - Getönter Lippenbalsam für volle und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,66 € Versand kostenfrei Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Color Booster Lip Balm Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,71 € 3236,67 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Artdeco Color Booster Lip Balm, 8 nude Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
ARTDECO Color Booster Lip Balm - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
ARTDECO Körperpflegemittel Color Booster Lip Balm 3g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Artdeco Collagen Booster Lip Balm 08 Nude (3g) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Christian August 2023

Dieser Lippenstift ist ein langjähriger Begleiter von mir und ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Er sorgt für geschmeidige Lippen, seine neutrale Farbe passt zu allem und er verleiht den Lippen etwas Volumen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kubinator August 2023

Dieser Lippenbalsam ist einfach perfekt: Er lässt sich mühelos auftragen, hat eine angenehme Konsistenz und duftet herrlich. Die Lippen fühlen sich sofort gepflegt und zart an, und dieser Zustand bleibt lange erhalten. Im Vergleich zu anderen Produkten namhafter Hersteller ist die Wirkung langanhaltender. Zudem passt sich die Farbe perfekt den Lippen an und wirkt natürlich. Ein absolutes Muss, das mittlerweile immer in meiner Handtasche zu finden ist! Kaufen Sie diesen Lippenbalsam für geschmeidig weiche Lippen.

5/5
★★★★★ Macht schönen Glanz
A.K. Juni 2023

Dieser Lippenstift ist definitiv ein Favorit in meiner Sammlung. Der Glanz, den er verleiht, ist einfach atemberaubend und macht meine Lippen voller. Ich spüre sogar, wie die Durchblutung angeregt wird.

Er ist mühelos aufzutragen und fühlt sich überhaupt nicht klebrig an. Ich werde definitiv diesem Modell treu bleiben.

5/5
★★★★★ Toller Pflegestift, der die eigene Lippenfarbe intensiviert
Sabrina S Dezember 2022

Der Color Booster Lip Balm von ARTDECO verstärkt die natürliche Lippenfarbe aufgrund des pH-Werts. Der Lippenbalsam enthält keine Parabene, Silikone, Gluten oder Lanolin. Obwohl er als "Booster" bezeichnet wird, polstert er die Lippen nicht auf, sondern betont lediglich die eigene Farbe. Dies war für mich perfekt, da ich bereits volle Lippen habe und nur eine dezente Tönung wünschte, ohne Lippenstift zu verwenden.

Der Lip Balm erfüllte meine Erwartungen voll und ganz. Meine Lippen wirken gepflegt, frisch und leicht glänzend. Ein absolutes Nachkaufprodukt, das ich gerne verwende und empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Lip Balm!
Collie Oktober 2022

Der LipBalm in Silber ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern überzeugt auch mit angenehmem Duft und toller Pflegeleistung. Die Farbe passt sich dem Hautton an und bleibt dezent, aber sichtbar. Mit täglicher Anwendung hielt der LipBalm über ein halbes Jahr, bevor er leer war.

Die anderen Farben wirkten eher wie Lippenstifte als wie Lippenbalsam, aber das Rosa war perfekt für mich. Insgesamt eine chicere Alternative zum herkömmlichen Lippenpflegestift. Ich habe direkt einen zweiten gekauft und bin immer noch begeistert!.

5/5
★★★★★ Lippenbalsam
Dana H Mai 2022

Nicht viel zu sagen, aber dieser Lippenstift hält, was er verspricht. Die Optik ist schick, aber er geht schnell alle. Perfekt für einen Abend zum Ausgehen, aber nicht für den täglichen Gebrauch oder die Arbeit geeignet. Dennoch würde ich ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
Lippenbalsam
parabenfrei
Lippen
Lippenpflege, Tagespflege
Eigenschaften
Balsam, Creme
anti-aging Wirkung, pflegende Wirkung
Aprikose, Collagen, Pfirsich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram