Artdeco All in One Cream Foundation (11g) 10 Make-Up

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - glättend - mattierend - nährend Textur: Creme Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO All in One Cream Foundation Creme Foundation Flaconi ARTDECO All in One Cream Foundation Creme Foundation 1-2 Tage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Artdeco All in One Cream Foundation 11 g 20 deep honey Beautywelt Artdeco All in One Cream Foundation 11 g 20 deep honey 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
• ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige... Amazon ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige... 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation All in One Cream Foundation, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Foundation All in One Cream Foundation, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco All in One Cream Foundation (11g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO All in One Cream Foundation Creme Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Artdeco All in One Cream Foundation 11 g 20 deep honey Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
All in One Cream Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,71 € 1700,91 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige Kompakt-Foundation mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige Kompakt-Foundation mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Artdeco All In One Nachfüllbares Creme-make-up Nr. 20 – Deep Honey/cool 11 G 11 gr Dress for Less Angebotsinfo 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation All in One Cream Foundation, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Artdeco All In One Cream Foundation, 20 deep honey/cool Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 24,95 € 2268,18 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:30 Uhr.

Artdeco All in One Cream Foundation (11g) 10 Test

5/5
★★★★★ Makelloser Teint und super angenehmes Tragegefühl!
Rene Februar 2026

Meine Erfahrung mit der Kompakt-Foundation (Farbton 10 – cashmere/cool), bestellt am 28. November: Ich bin restlos begeistert. Sie schenkt ein schönes, halbmattes Finish und gleicht den Teint aus, ohne maskenhaft zu wirken. Die reichhaltige Creme-Textur lässt sich geschmeidig verteilen und fühlt sich den ganzen Tag pflegend an.

Der Ton cashmere/cool passt perfekt zu meinem kühlen Unterton und verschmilzt mit der Haut. Das kompakte Design mit integriertem Spiegel ist super praktisch zum Auffrischen unterwegs. Fazit: Eine hochwertige Kompakt-Foundation mit guter Deckkraft, natürlichem Strahlen und Pflegewirkung — für mich definitiv ein Nachkaufprodukt.

4/5
★★★★☆ Wirksam und nachhaltig!
geugeu Juli 2025

Vichy Dermablend Kompakt bleibt unübertroffen, doch diese kompakte Foundation kommt ihm erstaunlich nahe. Sehr hautverträglich, auch bei empfindlicher Haut; gleicht ungleichmäßigen Hautton aus und lässt Pigmentflecken sowie kleine Unreinheiten nahezu verschwinden. Ton 10 passt bei heller bis leicht gebräunter Haut. Hohe Deckkraft, natürliches Finish und praktisch: nachfüllbar — ideal für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Ardeco Crememakeup
Gutierrez R Dezember 2025

Arceco Chremmakeup ist wirklich gut macht schöne Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
VEVE November 2025

Super Farbe , passt sich dem Haut Typ an. Ist cremig und trotzdem deckend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
beige
Eigenschaften
Mischhaut, alle Hauttypen, für alle Hauttypen, normale Haut, trockene Haut
Spiegelpalette
feuchtigkeitsspendend, glättend, mattierend, nährend, strahlender Teint
mittel
semi matt
Augenringe, Hautunreinheiten
Creme
PEG-frei, mineralölfrei, palmöl-frei, parabenfrei, parfümfrei, talkumfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Mica
Maße & Gewicht
11 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram