La Roche Posay Toleriane Korrigierendes Make-up Fluid SPF 25 Nr.15 (30ml)
- Hohe Deckkraft kaschiert Augenringe, Pickel und Rötungen zuverlässig
- 16 Stunden Halt ohne Nachbessern durch den Tag
- Lichtschutzfaktor 25 schützt täglich vor UV-Strahlung
- Für empfindliche Haut mit beruhigender Wirkung formuliert
- Fluid-Textur verschmilzt leicht und ohne Maske-Effekt
- Feuchtigkeitsspendend für angenehmes Tragegefühl über Stunden
-
Günstigster Preis
ROCHE-POSAY Toleriane Fluide Make-up Nr.15 30 ml
ca. 2 - 4 Werktage
19,94 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,93 €
→ zum Angebot
-
La Roche-Posay Toleriane Fluid Foundation 15 Medium female, Grundpreis: €...
siehe Shop
22,90 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 26,40 €
→ zum Angebot
-
La Roche-Posay Toleriane High Coverage 16H Correcting Foundation 15 30 ml, siehe Shop 23,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
-
La Roche-Posay Concealer Korrigierendes Make Up Fluid - Farbton 15 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,38 € Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
31,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,36 €
→ zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Korrigierendes Fluid mit Lichtschutzfaktor 25
Dieses Make-Up vereint hohe Deckkraft mit einem leichten Hautgefühl, das selbst empfindliche Haut über den Tag nicht belastet. Die Fluid-Textur verschmilzt mit dem Teint und hinterlässt ein angenehm leichtes Tragegefühl ohne Maske-Effekt. Besonders Hauttypen, die zu Rötungen oder Unreinheiten neigen, profitieren vom beruhigenden Charakter der Formulierung. Der integrierte Lichtschutzfaktor 25 schützt die Haut täglich vor UV-Strahlung, ohne die Poren zu verstopfen. Mit 16 Stunden Halt begleitet das Fluid durch lange Arbeitstage oder Abendveranstaltungen, während die feuchtigkeitsspendende Rezeptur Spannungsgefühlen vorbeugt.
Hohe Deckkraft kaschiert Augenringe und Hautunregelmäßigkeiten
Die ausgeprägte Deckkraft des Fluids überdeckt gezielt Augenringe, Pickel und Rötungen, ohne dabei schwer auf der Haut zu liegen. Das Korrektur-Make-Up gleicht Unregelmäßigkeiten im Hautbild aus und schafft einen ebenmäßigen Teint mit natürlichem Finish. Anders als Concealer, die punktuell aufgetragen werden, verteilt sich die Fluid-Textur gleichmäßig über das gesamte Gesicht und verschmilzt mit dem eigenen Hautton. Die leichte Konsistenz ermöglicht ein angenehmes Auftragserlebnis ohne Ziehen oder Verkleben. Wer täglich mit sichtbaren Hautunreinheiten zu kämpfen hat, erhält mit diesem Produkt eine zuverlässige Basis für einen gepflegten Look.
La Roche Posay Toleriane Korrigierendes Make-up Fluid SPF 25 Nr.15 (30ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast La Roche Posay Toleriane Korrigierendes Make-up Fluid SPF 25 Nr.15 (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen