Artdeco All in One Cream Foundation (11g) 15 Medium Sand/Neutral Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - glättend - mattierend - nährend Textur: Creme Farbe: medium - sand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,38 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,38 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO All in One Cream Foundation Creme Foundation Flaconi ARTDECO All in One Cream Foundation Creme Foundation 1-2 Tage 16,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• Artdeco All in One Cream Foundation 11 g 15 medium sand Beautywelt Artdeco All in One Cream Foundation 11 g 15 medium sand 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
• ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige... Amazon ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige... 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation All in One Cream Foundation, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Foundation All in One Cream Foundation, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco All in One Cream Foundation (11g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.38 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO All in One Cream Foundation Creme Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Artdeco All in One Cream Foundation 11 g 15 medium sand Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
All in One Cream Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,71 € 1700,91 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige Kompakt-Foundation mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Cream Foundation - Reichhaltige und cremige Kompakt-Foundation mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Artdeco All In One Nachfüllbares Creme-make-up Nr. 15 – Mittleres Sand/neutral, Dress for Less Angebotsinfo 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation All in One Cream Foundation, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ARTDECO All In One Cream Foundation Nachfüllbar - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 2268,18 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Artdeco All In One Cream Foundation, 15 medium sand/neutral Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 24,95 € 2495,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Artdeco All in One Cream Foundation (11g) 15 Medium Sand/Neutral Test

5/5
★★★★★ Makelloser Teint und super angenehmes Tragegefühl!
Rene Februar 2026

Ich habe die Kompakt-Foundation am 28. November in Farbton „10 – Cashmere/Cool“ gekauft und bin total begeistert. Die cremige, reichhaltige Textur lässt sich samtig verteilen, pflegt die Haut den ganzen Tag und bietet gute Deckkraft. Das Ergebnis ist ein natürliches, halbmattes Finish – ebenmäßig ohne maskenhaft zu wirken.

Der kühle Farbton verschmilzt perfekt mit meinem Hautunterton. Praktisch für unterwegs: das kompakte Design mit Spiegel zum schnellen Auffrischen. Fazit: eine langanhaltende, hochwertige Kompakt-Foundation für kühle Hautuntertöne, die deckt, pflegt und für ein strahlendes, natürliches Make-up sorgt. Klare Nachkaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Wirksam und nachhaltig!
geugeu Juli 2025

Die Vichy Dermablend kompakt bleibt unerreicht, wird jedoch anscheinend langsam eingestellt. Diese Alternative kommt dem Original jedoch sehr nah. Sie ist hervorragend verträglich, selbst bei sensibler Haut. Ungleichmäßiger Hautton wird homogenisiert, und meine Pigmentflecken sind nahezu verschwunden, ebenso wie kleine Unreinheiten.

Der Farbton 10 passt perfekt zu heller bis leicht gebräunter Haut. Besonders praktisch: die Nachfüllbarkeit!.

2/5
★★☆☆☆ Leider unzufrieden
Raffaela D Januar 2025

Leider entspricht das Produkt nicht meinen Erwartungen. Die Abdeckung ist akzeptabel, jedoch ist es für meine trockene Haut ungeeignet. Es hat meine Haut zusätzlich austrocknet, was sichtbar wurde. Zudem finde ich den Preis zu hoch, sodass eine Retoure ausgeschlossen ist.

5/5
★★★★★ Ardeco Crememakeup
Gutierrez R Dezember 2025

Arceco Chremmakeup ist wirklich gut macht schöne Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
medium, sand
Eigenschaften
Mischhaut, alle Hauttypen, für alle Hauttypen, normale Haut, trockene Haut
Spiegelpalette
feuchtigkeitsspendend, glättend, mattierend, nährend, strahlender Teint
mittel
semi matt
Augenringe, Hautunreinheiten
Creme
PEG-frei, mineralölfrei, palmöl-frei, parabenfrei, parfümfrei, talkumfrei, vegan
neutral
Inhaltsstoffe
Mica
Maße & Gewicht
11 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram