Arran Sherry Cask The Bodega Single Malt 0,7l 55,8% Whisky

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttypen: Scotch Whiskey - Single Malt Whiskey Alkoholgehalt: 55.8% vol Herkunftsland: Schottland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,81 €
Ø 46 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,81 €
Ø 46 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 45,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Arran Single Malt SHERRY CASK The Bodega 55,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Arran Single Malt SHERRY CASK The Bodega 55,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 45,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,71 € → zum Angebot
  • THE ARRAN Sherry Cask Single Malt Scotch Whisky 55,8% Vol 0.7 l, Grundpreis:... Lidl THE ARRAN Sherry Cask Single Malt Scotch Whisky 55,8% Vol 0.7 l, Grundpreis:... 3 Tage 46,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
  • Arran ARRSB, Arran Sherry Cask - The Bodega Cask Strength 55,8% vol. 700ml, Maltimore Arran ARRSB, Arran Sherry Cask - The Bodega Cask Strength 55,8% vol. 700ml, siehe Shop 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.81 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Arran Single Malt SHERRY CASK The Bodega 55,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,81 € 65,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 52,71 € → zum Angebot
THE ARRAN Sherry Cask Single Malt Scotch Whisky 55,8% Vol 0.7 l, Grundpreis: € Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 46,90 € 67 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Arran ARRSB, Arran Sherry Cask - The Bodega Cask Strength 55,8% vol. 700ml, Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € 71.2857 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Arran Sherry Cask The Bodega Cask Strength 0,7 Liter 55,8 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 53,42 € 76.3143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 59,32 € → zum Angebot
Arran Sherry Cask The Bodega Single Malt Scotch Whisky 55,8% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,90 € 79,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Arran Kammer Arran Sherry Cask The Bodega 0,7l 55,8% vol. Whisky, Grundpreis: € Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,00 € 84.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.

Arran Sherry Cask The Bodega Single Malt 0,7l 55,8% Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker
dh September 2025

Kam sehr gut an als Geschenk. Durfte ihn selbst auch probieren und fand ihn top. Nix für die Super Rauchig Fraktion, aber lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles o.k.
Detlev E August 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stark und süffig! NAS und der geht trotzdem gut!
Hobbyfotograf Juli 2025

Gutes Produkt. Guter Versandt. Werde wieder bestellen. Stark und süffig, kann man leicht verdünnen mit einem Tropfen Wasser. Ist ne echte Granate. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist gut
Amazon Kunde April 2025

Mir schmeckt er sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Scotch Whiskey, Single Malt Whiskey
Allgemeine Informationen
55.8% vol
Schottland
0.7 Liter
Isle of Arran
Empfehlungen und Lagerung
ja
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
ja
Hogshead
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram