Arozzi Arena weiß Gaming-Tisch

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming-Tisch Tischgestell: T-Fuß-Gestell Belastbarkeit: 80 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
319,00 €
Ø 299 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
319,00 €
Ø 299 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 319,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arozzi Arena Spieltisch, Weiß, 82 x 160 x 81 cm Amazon Marketplace Arozzi Arena Spieltisch, Weiß, 82 x 160 x 81 cm Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Arozzi Arena Groß Gaming-Schreibtisch - 160 x 82 x 71-81 cm - Weiß -... Kaufland Arozzi Arena Groß Gaming-Schreibtisch - 160 x 82 x 71-81 cm - Weiß -... 3-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Arozzi Arena Gaming Tisch - Large - Weiß Maxgaming.gg Arozzi Arena Gaming Tisch - Large - Weiß 2-5 Werktage 319,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 328,90 € → zum Angebot
• Arozzi Gamingtisch, Weiß, Schwarz, Metall, 160x71x82 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Arozzi Gamingtisch, Weiß, Schwarz, Metall, 160x71x82 cm, Arbeitszimmer, ca. 4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Arozzi Arena
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Arozzi Arena Spieltisch, Weiß, 82 x 160 x 81 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Arozzi Arena Gaming Tisch - Large - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 328,90 € → zum Angebot
Arozzi Arena Groß Gaming-Schreibtisch - 160 x 82 x 71-81 cm - Weiß - Weiß/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Arozzi Gamingtisch, Weiß, Schwarz, Metall, 160x71x82 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Arozzi Arena weiß Test

5/5
★★★★★ Hammer Tisch
Rene M August 2020

Zuerst ein großes Dankeschön an Amazon und den Lieferanten für die blitzschnelle Lieferung! Innerhalb von nur 3 Tagen war der Tisch aus Schweden bei mir. Der Tisch ist einfach fantastisch: groß, stabil und von hoher Qualität. Das XXL-Mousepad ergänzt das Gesamtpaket perfekt. Der Preis von rund 300€ ist zwar nicht niedrig, doch für alle, die sich einen hochwertigen Gaming Tisch leisten möchten, eine lohnende Investition. Für mich der beste Gaming Tisch, den man derzeit auf dem Markt finden kann!.

5/5
★★★★★ Etwas kostspielig, dafür sehr robust und hochwertig
DavidDavid Mai 2020

Der Arozzi Arena Schreibtisch überzeugt durch sein robustes Design und die hohe Stabilität – ideal für Gamer und Home-Office. Der Aufbau ist dank anschaulicher Anleitung unkompliziert. Ob zwei Bildschirme oder PC, die Konstruktion hält mühelos stand. Besonders hervorzuheben ist das praktische, wasserabweisende Mauspad, das nicht nur als angenehme Armauflage dient, sondern auch leicht zu reinigen ist.

Für ein sauberes Kabelmanagement sorgen intelligente Löcher im Tisch und Mauspad, was für einen aufgeräumten Look sorgt. Der ausgezeichnete Kundensupport von Arozzi rundet das positive Gesamtbild ab. Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Gaming-Schreibtisch sind, der sowohl funktional als auch ästhetisch ist, ist der Arozzi Arena die perfekte Wahl.

4/5
★★★★☆ Super Tisch
Martin M November 2018

Dieser Gaming-Tisch bietet alles, was das Gamerherz begehrt. Trotz des etwas hohen Preises ist es ein hochwertiger Tisch mit allen notwendigen Funktionen für ein optimales Spielerlebnis.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Tisch mit kleinen Schwächen
B.B. Oktober 2018

Der stylische Gaming Tisch hat meinen 13-jährigen Sohn begeistert. Der Aufbau war mit zwei Personen in etwa 1,5 Stunden abgeschlossen, unterstützt durch ein hilfreiches Video. Mit Abmessungen von 160 cm x 80 cm bietet der Tisch ausreichend Platz für zwei Monitore, was das Lernen angenehmer macht. Seine vielseitige Nutzung als Schreibtisch für Erwachsene ist ebenfalls möglich.

Positiv hervorzuheben sind das gute Preis-Leistungs-Verhältnis, die hohe Stabilität und die ergonomische Höheneinstellung. Obwohl eine Tischplatte leicht verkratzt war und die Auflage nicht ganz passgenau sitzt, sind diese Mängel nicht störend. Der Aufbau könnte einfacher gestaltet sein. Alles in allem ist dieser Tisch für 299 € eine lohnenswerte Investition, die sowohl funktionell als auch optisch überzeugt. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gaming-Tisch
Besonderheiten
T-Fuß-Gestell
Details
80 kg
38,8 kg
Material
Metall
Maße
71-81 x 160 x 82 cm
160 cm
81 cm
82 cm
Weitere Eigenschaften
Mauspad auf gesamter Tischoberfläche#Stellfläche für 3 Monitore#Kabelmanagement
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram