Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum (60ml) Herren Parfum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Ambroxan - Vetiver - Zeder Herznote: Karamel - Tagetes - Tonkabohne Inhalt in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,00 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,00 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
ab 15,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau De Parfum 60 ml (man) Kaufland Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau De Parfum 60 ml (man) 2-3 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum für Herren 60 ml, Grundpreis: €... NOTINO Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum für Herren 60 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Odyssey Mandarin Sky Otto armaf Eau de Parfum Odyssey Mandarin Sky lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Odyssey – Mandarin Sky Limited Edition by ARMAF for Men – 2,02 oz EDP Spray Amazon Marketplace Odyssey – Mandarin Sky Limited Edition by ARMAF for Men – 2,02 oz EDP Spray 22,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Varianten: Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau De Parfum 60 ml (man) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,00 € 250,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum für Herren 60 ml, Grundpreis: € 258,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 258.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Odyssey Mandarin Sky Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 313,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,79 € 313.1667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Armaf Odyssey Mandarin Sky For Men Eau De Parfum 60 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,70 € 328.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Odyssey – Mandarin Sky Limited Edition by ARMAF for Men – 2,02 oz EDP Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch, sonnig und überraschend elegant – Sommer im Flakon
CP R Dezember 2025

Mandarin Sky habe ich blind bestellt und war angenehm überrascht. Die Kopfnote ist eine spritzige Mandarine, die sofort gute Laune verbreitet wie ein sonniger Morgen am Mittelmeer. Nach einigen Minuten wird der Duft weicher und leicht cremig, mit dezenten Holz- und Moschusanklängen. Nie zu süß oder herb, sondern gut ausbalanciert.

Als Eau de Parfum ist die Haltbarkeit überraschend lang, besonders auf Kleidung. Der hochwertig verarbeitete Flakon sieht edel im Regal aus. Für den Preis bietet er viel Duft. Fazit: Wer frische Zitrusnoten mag, findet mit Mandarin Sky einen besonderen Duft – ideal für Frühling und Sommer, aber auch im Winter als Stimmungsaufheller.

2/5
★★☆☆☆ Kein Sommerduft
Hellboy Juli 2025

Obwohl ich die Düfte von Armaf grundsätzlich schätze, entspricht dieser hier weder optisch noch namentlich meinen Erwartungen. Er wird als zitrischer, frischer Sommerduft beschrieben, doch tatsächlich eignet er sich eher für den Herbst oder das frühe Frühjahr. Der Duft ist unangenehm pudrig und süß, wirkt künstlich und hat nur in sehr geringer Weise Anklänge von Mandarinen oder Orangen – dies benötigt viel Fantasie.

Der Abgang erinnert an Karamell und Vanille, was für einen Sommerduft definitiv zu schwer ist. Insgesamt bin ich enttäuscht, da der Duft nicht das verspricht, was die Verpackung und der Name suggerieren. Deshalb wird er wieder zurückgeschickt. Sicher nicht mein Favorit von Armaf!.

5/5
★★★★★ Optimal
Anais V Dezember 2025

Ich werde dieses Parfüm immer wieder kaufen, es ist ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Männer kauft ed Alle! 🔥💯
One_Million Oktober 2025

Riecht sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Ambroxan, Vetiver, Zeder
Karamel, Tagetes, Tonkabohne
60 ml
Mandarine, Orange, Safran, Salbei
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram