Sedariston Tropfen (100 ml) Beruhigungsmittel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungsmittel Anwendungsgebiete: Schlafstörungen - nervliche Belastung Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,45 €
Ø 13 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,45 €
Ø 13 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 12,45 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10169993, Sedariston Tropfen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 100 ml, APONEO PZN-DE 10169993, Sedariston Tropfen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 100 ml, siehe Shop 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen apodiscounter PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen Versand innerhalb von 24h 12,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• Sedariston Tropfen 100 ml medpex Sedariston Tropfen 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Sedariston Tropfen 100ml – Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrian,... Amazon Marketplace Sedariston Tropfen 100ml – Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrian,... Auf Lager 19,63 € Versand kostenfrei Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Varianten: Sedariston Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.45 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10169993, Sedariston Tropfen Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 100 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Sedariston Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,49 € 134,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen, 100 ml, Grundpreis: € 139,90 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 140,80 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Sedariston Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,09 € 140,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Sedariston Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,10 € 141,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
PZN-DE 10169993, Sedariston Tropfen 100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
SEDARISTON Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,77 € 147,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
PZN-DE 10169993, Aristo Pharma Sedariston Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 149,90 / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Sedariston Tropfen 100 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,26 € 162,60 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sedariston Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Besser als die chemische keule
Marcello September 2025

Sehr empfehlenswert gegen innere Unruhe, Ängste und Panik: beruhigt, ohne müde zu machen. Ich bevorzuge die Tropfen zur präzisen Dosierung; sie wirken bei mir sofort. Ich bin gespannt auf die volle Wirkung, die bis zu sechs Wochen dauern kann.

3/5
★★★☆☆ Hilft
Jana August 2021

Dieses Produkt hat geholfen, meine Einschlafprobleme zu lindern, aber der Geschmack ist schrecklich, selbst verdünnt mit Wasser. Die Lieferung war schnell. Ich würde es jedoch nicht nochmal von diesem Hersteller kaufen, da ich eine Alternative gefunden habe.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht erhalten
Janox März 2022

Leider kam das Paket leer und geöffnet an und es gibt keine Möglichkeit zur Rückerstattung. Schade, denn die Tropfen selbst sind wirksam und ich nehme sie gerne täglich ein. Hoffentlich wird das Problem beim nächsten Kauf behoben.

5/5
★★★★★ wirkungsvoll
ullmann e Januar 2026

gute wirkung, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Beruhigungsmittel
Tropfen
100 ml
100
Baldrianwurzel, Johanniskraut, Melisse
Magen-Darm-Beschwerden, Müdigkeit oder Unruhe auftreten.Besondere HinweiseIn der Regel genügt ein Absetzen des Arzneimittels, Solarium) ausgesetzt sind. Außerdem können unter der Medikation vermehrt allergische Hautausschläge, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., die starker Bestrahlung (Sonne, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Baldrianwurzel, Johanniskraut oder Melissenblätter oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind, dass Ihre Haut lichtüberempfindlich ist., wenn Ihnen bekannt ist
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Schlafstörungen, nervliche Belastung
Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie das Präparat einnehmen.Während der Anwendung sollte eine intensive UV-Bestrahlung (lange Sonnenbäder, Höhensonne, Maschinen bedienen oder andere gefahrvolle Tätigkeiten ausführen., Maschinen zu bedienen, eingeschränkt werden.In diesem Fall dürfen Sie keine Kraftfahrzeuge führen, falls notwendig., sowie eine weitere Einzeldosis früher am Abend
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram