Arai Tour-X5 Solid Frost black matt Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenschale: Faserverbund Farbe: schwarz Geeignet für: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
674,90 €
Ø 716 €
674,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
674,90 €
Ø 716 €
674,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 674,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 674,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arai Tour-X5 Solid, Endurohelm - Matt-Schwarz - XS motoin Arai Tour-X5 Solid, Endurohelm - Matt-Schwarz - XS versandfertig: 1-3 Werktage 674,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 681,80 € → zum Angebot
• Arai Motocrosshelm Tour-X5 Frost Motocross Helm, Pinlock, Herausnehmbares Otto Arai Motocrosshelm Tour-X5 Frost Motocross Helm, Pinlock, Herausnehmbares lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 725,46 € Versand kostenfrei Gesamt 725,46 € → zum Angebot
• Arai HELM TOUR-X5 BLACK FROST M Amazon Arai HELM TOUR-X5 BLACK FROST M Auf Lager 760,46 € Versand kostenfrei Gesamt 760,46 € → zum Angebot
• Arai Tour-X5 Frost Motocross Helm FC-Moto Arai Tour-X5 Frost Motocross Helm 1 - 2 Tage 899,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 904,94 € → zum Angebot
Varianten: Arai Tour-X5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
674.9 €
Ø 1 Mon.
716 €
Tiefstpreis
675 €
Preisalarm aktivieren
Arai Tour-X5 Solid, Endurohelm - Matt-Schwarz - XS ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 674,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 681,80 € → zum Angebot
Arai Motocrosshelm Tour-X5 Frost Motocross Helm, Pinlock, Herausnehmbares Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 725,46 € Versand kostenfrei Gesamt 725,46 € → zum Angebot
Arai HELM TOUR-X5 BLACK FROST M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 760,46 € Versand kostenfrei Gesamt 760,46 € → zum Angebot
Arai HELM TOUR-X5 BLACK FROST M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 760,46 € Versand kostenfrei Gesamt 760,46 € → zum Angebot
Arai Tour-X5 Frost Motocross Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 899,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 904,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Arai Tour-X5 Solid Frost black matt Test

5/5
★★★★★ Top top top
Adil R Februar 2026

bester Helm top Komfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Faserverbund
schwarz
Herren
L, M, S, XL
beinhaltet einen Schrägtest zur Messung der Rotation
1
duroplastisch
herausnehmbar, waschbar
55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Endurohelm
ECE 22/06
Arai Tour-X 5
Doppel-D-Verschluss
Vollvisier
PB-CLC2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram