LS2 MX702 Pioneer II Crazy black/red Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenschale: Polycarbonat Farben: rot - schwarz Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,32 €
Ø 151 €
120,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,32 €
Ø 151 €
120,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,85 €
ab 154,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Motorrad-Crosshelm PIONEER II CRAZY Matt Black Red, S Amazon LS2, Motorrad-Crosshelm PIONEER II CRAZY Matt Black Red, S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
• LS2 4670223-32-8, LS2 MX702 Pioneer II Crazy (XXL) (4670223-32-8) Galaxus LS2 4670223-32-8, LS2 MX702 Pioneer II Crazy (XXL) (4670223-32-8) 4-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• LS2 467022332XXL, LS2 MX702 Pioneer II Crazy Motocross Helm Schwarz Grau Rot... FC-Moto LS2 467022332XXL, LS2 MX702 Pioneer II Crazy Motocross Helm Schwarz Grau Rot... versandfertig in 6 - 8 Werktage 160,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,64 € → zum Angebot
• LS2 467022332XS, LS2 MX702 Pioneer II Crazy, Endurohelm - Grau/Schwarz/Rot - XS motoin LS2 467022332XS, LS2 MX702 Pioneer II Crazy, Endurohelm - Grau/Schwarz/Rot - XS versandfertig: 3-5 Werktage 169,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 MX702 Pioneer II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.32 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
XL
2XL
3XL
LS2, Motorrad-Crosshelm PIONEER II CRAZY Matt Black Red, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
LS2, Motorrad-Crosshelm PIONEER II CRAZY Matt Black Red, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
LS2 4670223-32-8, LS2 MX702 Pioneer II Crazy (XXL) (4670223-32-8) Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
LS2 467022332XXL, LS2 MX702 Pioneer II Crazy Motocross Helm Schwarz Grau Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 160,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,64 € → zum Angebot
LS2 467022332XL, LS2 MX702 Pioneer II Crazy Motocross Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 160,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,64 € → zum Angebot
LS2 467022332XS, LS2 MX702 Pioneer II Crazy Motocross Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 160,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,64 € → zum Angebot
LS2 467022332S, LS2 MX702 Pioneer II Crazy Motocross Helm Schwarz Grau Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 160,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 165,64 € → zum Angebot
LS2 4670223-32-4, LS2 MX702 Pioneer II Crazy (S, 55 - 56 cm) (4670223-32-4) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 162,82 € Versand kostenfrei Gesamt 162,82 € → zum Angebot
LS2 467022332XS, LS2 MX702 Pioneer II Crazy, Endurohelm - Grau/Schwarz/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 169,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,50 € → zum Angebot
LS2 MX702 Pioneer II Crazy, Endurohelm - Grau/Schwarz/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 169,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 176,50 € → zum Angebot
LS2 467022332XS, LS2 Pioneer II MX702 Crazy Endurohelm schwarz-rot Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 170,10 € + 3,20 € Versand Gesamt 173,30 € → zum Angebot
LS2 Adventure Helm MX702 Pioneer II XS Crazy - Schwarz/Grau/Rot Matt Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 MX702 Pioneer II Crazy black/red Test

3/5
★★★☆☆ Grösse ungenau Visier nicht optimal
Bernd S September 2025

Motorradhelm fällt klein aus – besser eine Nummer größer bestellen. Das Innenpolster gibt kaum nach; auch nach vier Monaten sitzt er noch recht straff. Die Visierrastung ist mangelhaft: einen kleinen Spalt offen zu lassen ist praktisch unmöglich, schon ab etwa 30 km/h drückt der Wind das Visier zu.

Ich habe die Klemmung mit einer Feile nachbearbeitet, jetzt bleibt ein circa 10 mm Spalt erhalten. Der Kinnriemen ist sehr knapp bemessen; ich kann nur die erste Rastung verwenden. Vielleicht ist beim nächstgrößeren Modell der Riemen länger. Insgesamt hatte ich von einer Marke mit so positiven Testberichten mehr Sicherheit, Qualität und Komfort erwartet.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.400 g
L
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bluetooth LS2
mit
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung, Seitenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Emergency-Release-System
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Vollvisier
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram