Arai Tour-X5 Adventure matt schwarz Motorradhelm
Außenschale: Faserverbund
Farbe: schwarz
Geeignet für: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
599,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Arai 8008915011, Arai Tour-X5 Crosshelm unisex Futter schwarz matt, XS
sofort lieferbar
599,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,95 €
→ zum Angebot
-
Arai 184-0033-03, Arai Tour-X5 Solid, Endurohelm - Matt-Schwarz - M
sofort lieferbar
674,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 681,80 €
→ zum Angebot
-
Arai Motocrosshelm Tour-X5 Frost Motocross Helm, Pinlock, Herausnehmbares lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 725,46 € Versand kostenfrei Gesamt 725,46 € → zum Angebot
-
Arai HELM TOUR-X5 ABENTEUER GRAU M Auf Lager 728,87 € Versand kostenfrei Gesamt 728,87 € → zum Angebot
Varianten:
Arai Tour-X5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: XS
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Arai Tour-X5 Adventure matt schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arai Tour-X5 Adventure matt schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Faserverbund
Farbe
schwarz
Geeignet für
Herren
Größen
L, M, S, XL
Helm Eigenschaft
beinhaltet einen Schrägtest zur Messung der Rotation
Helmschalengrößen
1
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Kopfumfang
55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Oberfläche
matt
Produkttyp
Endurohelm
Prüfzeichen
ECE R22-06
Serie
Arai Tour-X5
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Visier
Vollvisier
herstellerspezifisches Material
PB-CLC2
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen