Apple Watch SE 2022 GPS 40mm Mitternacht Sport Loop Mitternacht iOS Smartwatch
- Das Retina OLED Display bietet eine hohe Auflösung für klare Sichtbarkeit.
- Die umfangreichen Gesundheitsfunktionen wie EKG und Sturzerkennung sorgen für Ihre Sicherheit.
- Ein Apple S8 Prozessor gewährleistet schnelle und effiziente Leistung.
- Die Wasserdichtigkeit macht sie zum perfekten Begleiter für alle Lebenslagen.
- Mit Bluetooth 5, NFC und WLAN bleiben Sie immer verbunden.
-
Günstigster Preis
Apple Watch SE GPS 40mm Alu Mitternacht Sport Loop - Schwarz 3-4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
-
Watch SE (40mm) GPS Smartwatch 2. Generation, Alu mit Sport Loop
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
279,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 284,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MRE03QF/A, Apple Watch SE 2022/2023 (40 mm, ohne SIM) (MRE03QF/A) Midnight 10-17 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Revolution am Handgelenk: Eine moderne Smartwatch für den Alltag
Die Apple Watch SE 2022 GPS 40mm Mitternacht Sport Loop Mitternacht ist mehr als nur eine Uhr. Sie ist ein Second Screen für Ihr iOS-Gerät, der Ihnen hilft, Ihren Alltag effizienter zu gestalten. Mit ihrem modernen Design ist sie sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine Vielzahl an Gesundheitsfunktionen wie Notruf, EKG, Sturzerkennung, Körpertemperatur- und Lärmüberwachung. Das anthrazitfarbene Textilarmband mit Hakenverschluss verleiht ihr einen stilvollen Look, während die wechselbaren Bandeigenschaften für individuelle Anpassungsmöglichkeiten sorgen.
Technische Highlights und Funktionen
Mit einer beeindruckenden Displayauflösung von 324 x 394 Pixeln auf einem OLED Retina Display bietet diese Smartwatch klare und lebendige Bilder. Die robuste Konstruktion ist spritzwassergeschützt, staubdicht und bietet Schutz gegen dauerndes Untertauchen, was sie zum idealen Begleiter für jedes Abenteuer macht. Die Herz des Geräts, ein Apple S8 Prozessor mit zwei Kernen, sorgt für eine reibungslose Performance, während die umfangreiche Sensorik, einschließlich Herzfrequenz-Sensor und Bewegungssensor, Ihre Gesundheit und Aktivitäten präzise überwacht.
Apple Watch SE 2022 GPS 40mm Mitternacht Sport Loop Mitternacht Test
Erfüllt Wünsche und bereitet Freude: Das Apple Watch Armband ist ein Muss für Fans der Marke. Die Einrichtung geht schnell und das Anbringen am Handgelenk ist kinderleicht. Leider war der Akku leer bei der Lieferung, aber die Synchronisation mit dem iPhone verlief problemlos. Ideal als Geschenk für Apple Liebhaber!.
Die Apple Watch Series Se ist ideal für diejenigen, die eine preisgünstige Option suchen. Mit weniger Schnickschnack, aber dennoch allen wichtigen Funktionen, erfüllt sie meine Bedürfnisse perfekt. Der Akku könnte länger halten, aber das regelmäßige Laden ist schnell zur Gewohnheit geworden.
Ich lade sie einfach alle 2. Nacht auf.
Als eingefleischter Apple-Nutzer war ich zunächst skeptisch gegenüber der Apple Watch SE. Doch nach dem Testen muss ich zugeben, dass das Premium-Modell nicht immer nötig ist. Die Funktionen der Uhr sind für mich vollkommen ausreichend. Obwohl die "EKG"-Funktion fehlt, habe ich diese bei meiner alten Series 4 nie genutzt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis erhält von mir daher 5 Sterne, auch wenn Apple die Preisstrategie überdenken sollte.
Ich habe diese Smartwatches hauptsächlich für den Sport gekauft, nutze sie aber auch im Alltag. Mir gefällt das Design, die Größe und die Aktivitätsverfolgung, die mich wirklich motiviert, manchmal mehr zu gehen :) Dies sind meine ersten Smartwatches, daher bin ich vielleicht nicht ganz objektiv, aber der Gesamteindruck ist bisher ziemlich gut. Sie haben nicht viele Funktionen, wie Sauerstoff- oder Stresspegelmessungen oder eine Taschenlampe (die sogar viele günstigere Uhren haben). Aber für mich ist das nicht entscheidend.
Ein wichtiger Nachteil ist die Batteriekapazität. Normalerweise muss ich sie jeden Abend aufladen, wenn ich sie den ganzen Tag benutzt habe.
Dieses Produkt von Apple bietet hohe Qualität zu einem stolzen Preis. Alle Funktionen funktionieren einwandfrei. Einziges Manko ist das fehlende Display-Schutz. Ein Adapter wird ebenfalls nicht mitgeliefert. Trotzdem lohnt sich die Investition.
Die Apple Watch SE überzeugt mit innovativen Funktionen für Fitness und Gesundheit. Der Fitness- und Schlaftracker ermöglicht es, Aktivitäten und Schlafmuster zu verfolgen und Fortschritte zu messen. Besonders praktisch ist die Unfallerkennung, die automatisch einen Notruf absetzt, wenn ein schwerer Sturz erkannt wird.
Ideal für allein Reisende oder Personen mit medizinischen Bedingungen. Der integrierte Herzfrequenzmesser liefert präzise Daten und hilft dabei, die Gesundheit im Blick zu behalten. Mit der Apple Watch SE kann man motiviert bleiben und seine Ziele erreichen. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Fitness und Gesundheit legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen