Apple Sportarmband 46mm Denim M/L Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das blaue Fluorelastomer-Armband bietet optimalen Tragekomfort und Haltbarkeit für intensive sportliche Aktivitäten.
• Mit einer Gehäusegröße von 46 mm passt es perfekt zu größeren Smartwatch-Modellen für eine ansprechende Optik.
• Die flexible Größenauswahl von M bis L ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Handgelenkumfänge.
• Dank der umfassenden Kompatibilität ist das Armband mit zahlreichen Apple Watch Serien von 1 bis 10 verwendbar.
• Die variable Armbandlänge von 160 bis 210 mm gewährleistet eine präzise Passform für unterschiedliche Nutzeranforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
43,94 €
Ø 45 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
43,94 €
Ø 45 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 43,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLW3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Denim Watch Ultra 2,... Voelkner Apple MXLW3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Denim Watch Ultra 2,... Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• APPLE MXLW3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Denim Watch Ultra 2,... Conrad APPLE MXLW3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Denim Watch Ultra 2,... Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.94 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLW3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Denim Watch Ultra 2, Watch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 43,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
APPLE MXLW3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Denim Watch Ultra 2, Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Apple Sportarmband 46mm Denim M/L

Apple Sportarmband 46mm Denim M/L - Eleganter Komfort für Ihr Handgelenk

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Apple Watch mit diesem stilvollen Sportarmband. Es vereint höchsten Tragekomfort mit modernem Design und bietet Ihnen eine optimale Passform für jede Aktivität. Das Armband passt sich nahtlos Ihrem Lifestyle an und unterstreicht gleichzeitig die Eleganz Ihrer Smartwatch. Ob beim Sport, im Büro oder in der Freizeit – dieses Zubehör ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Erstklassige Materialien für dauerhaften Tragekomfort

Das Sportarmband besteht aus hochwertigem Fluorelastomer, einem Material, das sich durch seine bemerkenswerte Widerstandsfähigkeit und Flexibilität auszeichnet. Diese Eigenschaften garantieren nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch einen angenehmen Tragekomfort rund um die Uhr. Die glatte Oberfläche ist hautfreundlich und schweißresistent, wodurch das Armband auch bei intensiven Workouts oder in warmen Umgebungen angenehm zu tragen bleibt. Genießen Sie ein Accessoire, das sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst und dabei stets seine Form behält.

Apple Sportarmband 46mm Denim M/L Test

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die perfekte Sommerfarbe – sie erinnert an einen entspannten Strandurlaub! 😍 Ich greife immer wieder zum Original-Armband von Apple für meine Apple Watch. Zusätzlich habe ich mir das Armband in Veilchen zugelegt, ideal für den Herbst und Winter. Qualität und Stil in einem!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Zudem habe ich ein passendes Zifferblatt auf die Uhr geladen und bin total begeistert von der Optik. Das Armband nutze ich auch beim Sport, wie Nordic Walking und Gymnastik, und habe bereits ein anderes in einer anderen Farbe seit 3-4 Jahren, das ebenfalls keine Abnutzungserscheinungen zeigt. Die Qualität ist hervorragend und ich bin rundum zufrieden. Ich kann dieses Apple-Watch-Armband jedem empfehlen, der stilvolle und langlebige Accessoires sucht!.

5/5
★★★★★ mit dem Kauf sehr zufrieden
Grazyna J Juli 2025

Retour-Ware, absolut sehr gute Zustand, wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin ganz zufrieden!
Ana Juli 2025

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
160 mm
46 mm
210 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram