Apple Sportarmband 42mm Pride Edition M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: bunt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDWE4ZM/A, Apple Watch 42 mm Sportarmband Pride Edition - M/L alza Apple MDWE4ZM/A, Apple Watch 42 mm Sportarmband Pride Edition - M/L Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Pride Edition - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Pride Edition - M/L Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Apple MDWE4ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluor-Elastomer, Fluorelastomer) Galaxus Apple MDWE4ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluor-Elastomer, Fluorelastomer) 9-19 Werktage 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDWE4ZM/A, Apple Watch 42 mm Sportarmband Pride Edition - M/L ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Pride Edition - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Pride Edition - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple MDWE4ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluor-Elastomer, Fluorelastomer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Pride Edition M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband überzeugt durch langlebiges Material, das nicht leicht brüchig wird. Dank mehrerer Größen bietet es deutlich bessere Passform und Komfort im Vergleich zu billigen One-Size-Alternativen – ideal für individuell verstellbare, robuste Alltagsarmbänder.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarin-Farbe ist perfekt für den Sommer und weckt Urlaubsgefühle am Meer! 😍 Ich greife immer wieder zu den Apple Original Armbändern für meine Apple Watch. Zusätzlich habe ich mir das Veilchen-Armband für die Herbst- und Wintersaison geholt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband!
Joe K April 2025

Das Armband überzeugt durch ausgezeichnete Verarbeitung und perfekte Passform, ganz nach Apple-Standard. Zwar ist der Preis nicht niedrig, doch es fügt sich ideal zur Uhr, hat keinen unangenehmen Geruch und bietet eine hohe Langlebigkeit. Absolut empfehlenswert für alle, die Qualität schätzen!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch erstklassigen Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Ideal für Sport und Alltag, sitzt es perfekt und bietet dank sicherem Verschluss zuverlässigen Halt. Das Material ist hautfreundlich und wirkt sehr langlebig, weshalb der etwas höhere Preis durch die Top-Qualität gerechtfertigt ist. Fazit: Robust, angenehm zu tragen und eine lohnende Investition für jede Apple Watch.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
bunt
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram