Apple Sportarmband 42mm Neongelb S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,47 €
Ø 45 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,51 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,47 €
Ø 45 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,51 €
ab 45,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFGC4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm S/M Neongelb Voelkner Apple MFGC4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm S/M Neongelb Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
• Apple 42mm Sportarmband Neongelb - S/M CYBERPORT Apple 42mm Sportarmband Neongelb - S/M voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 42mm Sportarmband Neongelb - S/M Computeruniverse Apple 42mm Sportarmband Neongelb - S/M voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Neongelb - S/M Amazon Marketplace Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Neongelb - S/M 64,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.47 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFGC4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm S/M Neongelb ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Apple 42mm Sportarmband Neongelb - S/M CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 42mm Sportarmband Neongelb - S/M Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
APPLE MFGC4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42 mm S/M Neongelb Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Apple MFGC4ZM/A, Apple Watch 42mm neongelbes Sportarmband - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Neongelb - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Neongelb S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses Armband aus hochwertigem Silikon überzeugt durch seine Langlebigkeit und Bruchfestigkeit. Dank mehrerer Größen bietet es eine deutlich bessere Passform und Anpassbarkeit als billige One-Size-Modelle. Ideal für robuste, verstellbare Silikon-Armbänder mit zuverlässiger Qualität.

5/5
★★★★★ Armband meiner Träume?
Markus R September 2025

Das Armband überzeugt durch hervorragende Qualität und ansprechendes Design. Obwohl die Farbe am Bildschirm von der Realität abweicht, bin ich dennoch zufrieden. Ein großartiges Accessoire, das sowohl stilvoll als auch langlebig ist. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Praktisch für Sport und Alltag
Sandra August 2025

Zunächst bestellte ich Größe M/L, stellte jedoch fest, dass es viel zu lang war. Die Rücksendung gestaltete sich unkompliziert. Mit Größe S/M passt es nun perfekt! Die Qualität ist typisch Apple – das Band hat sich bisher nicht verfärbt, was bei günstigen Produkten oft ein Problem ist. Der Preis ist natürlich nicht ohne, aber das erwartet man bei Apple.

5/5
★★★★★ Tolles Armband zum Schwimmen gefunden
Alexandra W August 2025

Ich suchte ein originales Armband für meine Apple Watch, das sich bestens zum Schwimmen eignet und schnell geliefert wird. Auf Amazon fand ich genau das richtige Produkt. Die Lieferzeiten übertrafen eindeutig die Konkurrenz, sodass das Armband bereits am nächsten Werktag bei mir war.

Es entspricht dem Bild und ist perfekt für sportliche Aktivitäten. Absolut empfehlenswert! Der helle Farbton ergänzt meine goldene Apple Watch auf elegante Weise.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die aquamarinfarbene Apple Watch-Armband ist perfekt für den Sommer! Es vermittelt einfach Urlaubsflair am Meer. 😍 Ich greife immer wieder zu den Original-Armbändern von Apple, sie sind einfach unschlagbar! Zusätzlich habe ich ein Armband in Veilchenfarbe gekauft, das passt hervorragend für den Herbst und Winter.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Es sitzt sicher und passt perfekt für Sport und Alltag. Der stabile Verschluss verhindert ein versehentliches Abfallen der Uhr.

Das angenehme, langlebige Material rechtfertigt zwar den etwas höheren Preis, liefert dafür zuverlässige Qualität und gute Passform. Ein empfehlenswertes, robustes Armband.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
gelb
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram