Apple Sportarmband 42mm Maritimblau S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
43,89 €
Ø 37 €
28,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
43,89 €
Ø 37 €
28,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
ab 43,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFGE4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm S/M Ankerblau Voelkner Apple MFGE4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm S/M Ankerblau Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Apple 42mm Sportarmband Maritimblau - S/M CYBERPORT Apple 42mm Sportarmband Maritimblau - S/M voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 42mm Sportarmband Maritimblau - S/M Computeruniverse Apple 42mm Sportarmband Maritimblau - S/M voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Maritimblau - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Maritimblau - S/M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.89 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFGE4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm S/M Ankerblau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Apple 42mm Sportarmband Maritimblau - S/M CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 42mm Sportarmband Maritimblau - S/M Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Maritimblau - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Maritimblau - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Apple Watch Sportarmband - Ankerblau (42mm, S/M) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Apple MFGE4ZM/A, Apple Watch 42mm Steel Blue Sportarmband - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
APPLE MFGE4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42 mm S/M Ankerblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Maritimblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Maritimblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Apple MFGE4ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluoroelastomer) (MFGE4ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Maritimblau S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikonarmband ist langlebig und wird nicht schnell brüchig. Dank mehrerer Größen bietet es eine deutlich bessere Passform und Anpassungsmöglichkeiten im Vergleich zu billigen One-Size-Produkten — ideal als robustes, bequemes Silikon-Armband.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung. Es sitzt perfekt, fühlt sich hochwertig an und eignet sich ideal für Sport sowie den Alltag. Der sichere, stabile Verschluss gibt zusätzliche Sicherheit, dass die Uhr nicht abfällt.

Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform, langlebiges Material und angenehmes Hautgefühl rechtfertigen ihn. Fazit: Ein solides, komfortables Armband – perfekt für aktive Nutzer.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas S Februar 2026

Genau wie gewollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Sieht Mega aus passt perfekt kann ich allen weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram