Apple Sportarmband 40mm Pride Edition S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: bunt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFFP4ZM/A, Apple Watch 40 mm Sportarmband Pride Edition - S/M alza Apple MFFP4ZM/A, Apple Watch 40 mm Sportarmband Pride Edition - S/M Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Pride Edition - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Pride Edition - S/M Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Apple MFFP4ZM/A, Apple Sport Band (40 mm, Fluor-Elastomer, Fluoroelastomer) Galaxus Apple MFFP4ZM/A, Apple Sport Band (40 mm, Fluor-Elastomer, Fluoroelastomer) 9-19 Werktage 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFFP4ZM/A, Apple Watch 40 mm Sportarmband Pride Edition - S/M ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Pride Edition - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Pride Edition - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple MFFP4ZM/A, Apple Sport Band (40 mm, Fluor-Elastomer, Fluoroelastomer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Apple Sportarmband 40mm Pride Edition S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband ist langlebig und bruchfest, im Gegensatz zu einfachen Modellen. Dank mehrerer Größen sitzt es deutlich besser und bietet höhere Anpassbarkeit als billige One-Size-Produkte — ideal für Komfort, Passform und dauerhafte Nutzung.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die perfekte Sommerfarbe, die sofort Urlaubsstimmung am Meer hervorruft! 😍 Ich greife immer wieder gerne auf das originale Apple Armband für meine Apple Watch zurück. Zusätzlich habe ich mir ein Armband in der Farbe Veilchen besorgt, ideal für die Herbst- und Wintersaison. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meiner sommerlichen Garderobe passt. Das dazu passende Zifferblatt, das ich auf meine Uhr geladen habe, sieht einfach traumhaft aus. Ich benutze das Armband auch beim Sport, wie Nordic Walking und Gymnastik, und kann sagen, dass es in einer anderen Farbe ebenfalls top ist.

Mein älteres Armband trage ich seit 3-4 Jahren und zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen. Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband uneingeschränkt empfehlen! Ein Must-Have für jeden, der Stil und Funktionalität vereinen möchte!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und edle Verarbeitung. Ideal für Sport, Fitness und den Alltag, sitzt es eng und sicher dank stabilem Verschluss – die Uhr bleibt zuverlässig an Ort und Stelle. Das hautfreundliche Material wirkt robust und langlebig.

Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform und Qualität rechtfertigen die Ausgabe. Fazit: solides Armband, perfekter Sitz und sehr angenehmes Tragegefühl.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
bunt
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
40 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram