Apple Silikon Case (iPhone SE 2020) Sandrosa Handy-Cover

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone SE (2020) Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
12,99 €
Ø 11 €
9,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
12,99 €
Ø 11 €
9,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone SE silicone Case MXYK2ZM/A pink sand cw-mobile Apple iPhone SE silicone Case MXYK2ZM/A pink sand Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Apple MXYK2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone SE sandrosa Mindfactory Apple MXYK2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone SE sandrosa Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Apple MXYK2ZM/A, Silikoncase für das Apple iPhone SE (2022 / 2020) - Pink Sand... Handyhuellen DE Apple MXYK2ZM/A, Silikoncase für das Apple iPhone SE (2022 / 2020) - Pink Sand... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone SE Silicone Case Case Apple iPhone 8, iPhone 7, iPhone SE (2. Voelkner marketplace Apple iPhone SE Silicone Case Case Apple iPhone 8, iPhone 7, iPhone SE (2. 4-6 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone SE silicone Case MXYK2ZM/A pink sand ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Apple MXYK2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone SE sandrosa Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Apple MXYK2ZM/A, Silikoncase für das Apple iPhone SE (2022 / 2020) - Pink Sand Rosa Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple iPhone SE Silicone Case Case Apple iPhone 8, iPhone 7, iPhone SE (2. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Apple MXYK2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone SE (sandrosa) (MXYK2ZM/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 17,34 € Versand kostenfrei Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Apple MXYK2ZM/A, Apple Silikon Case (Apple iPhone 7, Apple iPhone 8) (MXYK2ZM/A) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 19,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Apple Silikon Case (iPhone SE 2020) Sandrosa Test

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung stimmt nicht
Amazon Kunde September 2021

Trotz schöner Farbe passte die Hülle nicht lange zum iPhone SE und zeigte schnell Abnutzungsspuren. Ein Riss am unteren Rand enttäuschte zusätzlich. Für den Preis hätte ich bessere Qualität erwartet. Ich werde kein weiteres Mal zu dieser Hülle greifen und stattdessen ein Alternativprodukt wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt
𝘼𝙢𝙖𝙯𝙤𝙣 Februar 2022

Die Hülle war anfangs wunderschön, aber nach kurzer Zeit blätterte die Beschichtung ab und bildete Risse. Trotz sorgfältiger Behandlung landete sie bereits nach einem halben Jahr im Müll. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Anderes Produkt als abgebildet und nicht neu
Michaela A Dezember 2020

Das gelieferte Produkt entsprach leider nicht dem abgebildeten. Das Logo war an einer anderen Stelle angebracht und es gab Gebrauchsspuren im Silikon. Die Verpackung wirkte billig. Dies entspricht nicht Apples üblicher Qualität. Daher ging das Produkt zurück.

5/5
★★★★★ Apple Smartphone Hülle
Birgit M. Juni 2022

Bin sehr zufrieden , sieht schick aus , passt prima. Allés OK!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
pink
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone SE (2020)
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
klassisch, minimalistisch
Weitere Daten
geeignet für kabelloses Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram