Apple Magic Mouse Schwarz (2024) Funkmaus

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Multi-Touch-Oberfläche ermöglicht intuitive Gesten und flüssiges Scrollen für eine effiziente Bedienung.
• Mit einer maximalen Auflösung von 1.300 DPI wird eine präzise Cursor-Steuerung auf hochauflösenden Displays gewährleistet.
• Das kabellose Design sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und ermöglicht flexible Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Die Akkulaufzeit von einem Monat gewährleistet lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen.
• Durch die Bluetooth-Konnektivität und USB-C-Anschluss wird eine vielseitige Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
87,95 €
Ø 92 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
87,95 €
Ø 92 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 87,95 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Magic, Beidhändig, Bluetooth, Schwarz - Schwarz Kaufland Apple Magic, Beidhändig, Bluetooth, Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• APPLE Maus Magic Mouse (2024) schwarz Pollin Electronic APPLE Maus Magic Mouse (2024) schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 91,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Apple Magic Mouse: Bluetooth, wiederaufladbar. Kompatibel mit Mac oder iPad; Amazon Apple Magic Mouse: Bluetooth, wiederaufladbar. Kompatibel mit Mac oder iPad; Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Apple Magic Mouse Maus (Bluetooth) Otto Apple Magic Mouse Maus (Bluetooth) lieferbar in 4 Wochen 108,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Mouse (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Apple Magic, Beidhändig, Bluetooth, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
APPLE Maus Magic Mouse (2024) schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 91,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Apple MXK63Z/A, Apple Magic Mouse Bluetooth schwarz (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 94,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Apple Magic Mouse: Bluetooth, wiederaufladbar. Kompatibel mit Mac oder iPad; Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple Magic Mouse: Bluetooth, wiederaufladbar. Kompatibel mit Mac oder iPad; Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple MXK63Z/A, Apple Original Magic Mouse 3 (2024) Multi-Touch USB-C Schwarz - Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple MXK63Z/A, Apple Magic Mouse 2024 (Kabellos) (MXK63Z/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple MXK63Z/A, Apple Magic Mouse schwarz Schwarze Multi-Touch Oberfläche nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 97,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,69 € → zum Angebot
Apple Magic Mouse schwarz Schwarze Multi-Touch Oberfläche Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 97,70 € Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
Apple MXK63Z/A, Apple Magic Mouse (USB?C) - Black Multi-Touch Surface - Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 97,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Apple Magic Mouse Schwarz - Multi-Touch - kabellos CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,20 € → zum Angebot
Apple Magic Mouse Schwarz - Multi-Touch - kabellos Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Magic Mouse Schwarz (2024)

Apple Magic Mouse Schwarz (2024) - Eleganz trifft Innovation

Entdecken Sie eine neue Dimension der Präzision und des Komforts mit diesem außergewöhnlichen Eingabegerät. Die fortschrittliche Touch-Oberfläche ermöglicht intuitive Gesten und flüssige Navigation, während das ergonomische Design für ermüdungsfreies Arbeiten sorgt. Steigern Sie Ihre Produktivität durch nahtlose Integration und intelligente Funktionen, die perfekt auf Ihren Workflow abgestimmt sind.

Intuitive Bedienung durch Multi-Touch-Technologie

Die Maus setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Dank der Multi-Touch-Oberfläche steuern Sie Ihren Mac mit müheloser Leichtigkeit. Scrollen, Zoomen und Wischen werden zu natürlichen Bewegungen, die Ihre Arbeit beschleunigen. Die optische Sensortechnologie gewährleistet höchste Präzision bei jeder Bewegung, sodass Sie pixelgenau arbeiten können. Erleben Sie, wie die fortschrittliche Touch-Technologie Ihre täglichen Aufgaben vereinfacht und effizienter gestaltet.

Apple Magic Mouse Schwarz (2024) Test

5/5
★★★★★ Stylisch und solide – mit kleinen Abzügen
Julius Juli 2025

Die Maus begeistert auf Anhieb mit ihrem hochwertigen Design: elegant und minimalistisch – perfekt für einen aufgeräumten Schreibtisch. Die Verarbeitung ist robust, die Akkulaufzeit beeindruckend und die Bluetooth-Verbindung funktioniert tadellos. Auch die Verpackung sticht hervor – kompakt und durchdacht. Kleinere Abstriche gibt es hinsichtlich Bedienung und Ergonomie: Je nach Handgröße könnte die Form weniger komfortabel sein.

Der Preis ist ebenfalls subjektiv – etwas höher, aber man investiert hier in ansprechendes Design und Qualität. Fazit: Eine stilvolle Maus mit solider Technik, die definitiv zum Blickfang wird!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von einer Kundin Januar 2025

Apple überzeugt erneut mit benutzerfreundlichem Design und flacher Bauweise. Das Scrollen funktioniert mühelos ohne Rädchen. Zwar ist das Produkt nicht billig, doch die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen!.

3/5
★★★☆☆ Ergonomie und Präzision enttäuschen
von Paul G. Dezember 2025

Die Apple Magic Mouse enttäuscht: laute Klickgeräusche, unpräzise Cursorsteuerung und eine umständliche Bedienung. Die fehlende Ergonomie führt schnell zu Hand- und Handgelenkschmerzen, sodass sie für längere Arbeitssessions ungeeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
von einer Kundin Juli 2025

Ich bin ein großer Apple-Fan, aber diese Maus ist eine Enttäuschung. Das Scrollen funktioniert schlichtweg nicht und das ist frustrierend. Ich hatte die Maus für mein MacBook Air gekauft, um eine Lernplattform effizient nutzen zu können. Ohne funktionierende Scrollfunktion wird die Nutzung zur Qual, denn ständig an den Rand zu greifen, um nach unten zu wischen, ist unpraktisch.

Auch der Apple-Support konnte mir nicht helfen. Mein Mac hat das neueste Update, die Maus ist aufgeladen, das Scrollen ist sowohl in den Einstellungen als auch in den Bedienhilfen aktiviert, und die Verbindung ist stabil. Ich habe die Geräte mehrmals neu gestartet und erneut gekoppelt, aber weder bei Normal- noch bei Komfortnutzung funktioniert es. Daher bleibt mir leider nur die Rücksendung.

Für den Preis und als Originalprodukt von Apple ist das inakzeptabel. Ich frage mich wirklich, wie andere Nutzer damit zurechtkommen.

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld nicht Wert !
von einem Kunden Januar 2025

Die Maus überzeugt durch ihr elegantes Design und technische Raffinesse. Dennoch verhält sie sich nicht wie eine typische USB-Maus und bleibt trotz mehrmaliger Kalibrierung unzuverlässig. Ihre Reaktionszeit ist oft verzögert und auf verschiedenen Oberflächen funktioniert sie teilweise gar nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Funkmaus, Touch Maus
beidhändig
Apple Magic
schwarz
Ausstattung
Multi-Touch-Oberfläche
kabellos
Energiemerkmale
Akku, Kabel
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Leistung
1.300 DPI
Touch, optisch
Maße & Gewicht
5,7 cm
99 g
11,4 cm
2,2 cm
Software
Mac OS X, iPadOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram