Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock Schwarz (2024) (IT) Wireless Tastatur

• Das flache Design ermöglicht ergonomisches Tippen und fügt sich nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein.
• Die kabellose Funktionalität sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch und flexible Positionierung der Tastatur.
• Mit dem italienischen Tastaturlayout und Ziffernblock wird effizientes Arbeiten für verschiedene Anwendergruppen unterstützt.
• Die Akkulaufzeit von einem Monat gewährleistet lang anhaltende Produktivität ohne häufiges Aufladen.
• Durch Bluetooth-Konnektivität und USB-C-Anschluss wird vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Geräten ermöglicht.
• Die kompakten Abmessungen von 418 x 115 x 10,9 mm bei nur 369 g Gewicht machen die Tastatur äußerst portabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
221,44 €
Ø 213 €
198,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)DK (Dänisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)NO (Norwegisch)RU (Russisch)SE (Schwedisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
221,44 €
Ø 213 €
198,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 221,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXK83T/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID and Numeric ITboost Apple MXK83T/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID and Numeric Lieferzeit: 1-3 Werktage 221,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 232,15 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock für Mac Modelle mit Apple... Amazon Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock für Mac Modelle mit Apple... Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Apple MXK83T/A, APPLE Magic Keyboard with Touch ID and Numeric Keypad for Mac... Kaufland Apple MXK83T/A, APPLE Magic Keyboard with Touch ID and Numeric Keypad for Mac... 2-5 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.44 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXK83T/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID and Numeric ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 221,44 € + 10,71 € Versand Gesamt 232,15 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock für Mac Modelle mit Apple Chip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Apple MXK83T/A, APPLE Magic Keyboard with Touch ID and Numeric Keypad for Mac models Kaufland E-System Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock Schwarz (2024) (IT)

Elegantes Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock Schwarz (2024) (IT) für maximalen Komfort

Erleben Sie ein neues Niveau der Ergonomie und Effizienz mit diesem hochwertigen Eingabegerät. Die flache Bauweise und das durchdachte Layout sorgen für ein angenehmes Tippgefühl, während die integrierte Touch ID Funktion Ihnen höchste Sicherheit bei der Authentifizierung bietet. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Mac-Nutzer, vereint diese Tastatur Ästhetik und Funktionalität in einem beeindruckenden Design.

Nahtlose Integration und mühelose Bedienung

Die kabellose Verbindung via Bluetooth ermöglicht ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld und maximale Bewegungsfreiheit. Dank des italienischen Tastaturlayouts finden Sie sich sofort zurecht und können Ihre Produktivität steigern. Die wiederaufladbare Batterie mit einer Laufzeit von einem Monat sorgt für unterbrechungsfreies Arbeiten, während das USB-C-Anschluss ein schnelles Aufladen gewährleistet. Genießen Sie die Freiheit, überall effizient zu arbeiten – sei es im Homeoffice oder unterwegs.

Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock Schwarz (2024) (IT) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Magic Keyboard mit Touch ID und Ziffernblock Schwarz (2024) (IT)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Eigenschaften
flach, standard
kabellos, wiederaufladbar
IT (Italienisch)
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Maße & Gewicht
418 mm
369 g
10,9 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram