Apple Magic Keyboard für iPad Air 11 (M3) (DE) schwarz Tablet Tastatur

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Tablet-Tastatur bietet ein professionelles Schreibgefühl für 11-Zoll-Tablets, ideal für mobiles Arbeiten.
• Mit dem integrierten Touchpad lässt sich das Tablet präzise und effizient steuern, ohne den Bildschirm zu berühren.
• Das deutsche Tastaturlayout ermöglicht eine vertraute und ergonomische Texteingabe für deutschsprachige Benutzer.
• Dank der USB-Anschlussmöglichkeit kann die Tastatur bei Bedarf auch mit anderen kompatiblen Geräten verbunden werden.
• Der integrierte Lithium-Akku sorgt für eine lange Betriebszeit und unterstützt flexibles Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
• Durch die spezielle Kompatibilität mit iPad OS wird eine nahtlose Integration und optimale Funktionalität gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
288,32 €
Ø 264 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,28 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
288,32 €
Ø 264 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,28 €
ab 288,32 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Magic Keyboard, QWERTZ, Deutsch, Trackpad, Scherenschalter, Apple, iPad... Kaufland Apple Magic Keyboard, QWERTZ, Deutsch, Trackpad, Scherenschalter, Apple, iPad... 3 Werktage 288,32 € Versand kostenfrei Gesamt 288,32 € → zum Angebot
• APPLE MGYX4D/A, Apple iPad Air Magic Keyboard 11 Black-DEU 0815 Onlinehandel APPLE MGYX4D/A, Apple iPad Air Magic Keyboard 11 Black-DEU Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 293,16 € + -1,47 € Versand Gesamt 291,69 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard Case für das 11" iPad Air (M3), besonders angenehmes... Amazon Apple Magic Keyboard Case für das 11" iPad Air (M3), besonders angenehmes... Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard für das 11" iPad Air (M3) Tablet-Tastatur Otto Apple Magic Keyboard für das 11" iPad Air (M3) Tablet-Tastatur lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard für iPad Air 11 (M3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.32 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Apple Magic Keyboard, QWERTZ, Deutsch, Trackpad, Scherenschalter, Apple, iPad Air ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 288,32 € Versand kostenfrei Gesamt 288,32 € → zum Angebot
APPLE MGYX4D/A, Apple iPad Air Magic Keyboard 11 Black-DEU 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 293,16 € + -1,47 € Versand Gesamt 291,69 € → zum Angebot
Apple MGYX4D/A, Apple Magic Keyboard - keyboard and folio case - with trackpad - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 293,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 299,86 € → zum Angebot
Apple MGYX4D/A, Apple Magic Keyboard Tablet-Tastatur Passend für Marke (Tablet): Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 299,89 € Versand kostenfrei Gesamt 299,89 € → zum Angebot
Apple Apple Tablet-Hülle Magic Keyboard, MGYX4D/A, schwarz, für iPad Air 11 M2, M3, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 301,28 € + 4,15 € Versand Gesamt 305,43 € → zum Angebot
Apple MGYX4D/A, Apple Magic Keyboard für iPad Air 11" (M2/M3/M4), iPad Air (4./5. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 301,29 € + 4,48 € Versand Gesamt 305,77 € → zum Angebot
Apple Tablet-Tastatur »Magic Keyboard« schwarz 37 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 301,30 € + 6,30 € Versand Gesamt 307,60 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard für iPad Air 11" (M2/M3/M4), iPad Air (4./5. Gen) schwarz, Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 301,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 307,29 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard iPad Air 11 M3 schwarz (deutsch) (MGYX4D/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 301,34 € Versand kostenfrei Gesamt 301,34 € → zum Angebot
Apple MGYX4D/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 302,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,25 € → zum Angebot
Apple MGYX4D/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 302,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,26 € → zum Angebot
APPLE Magic Keyboard for iPad Air 11" e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Magic Keyboard für iPad Air 11 (M3) (DE) schwarz

Apple Magic Keyboard für iPad Air 11 (M3) (DE) schwarz - Elegante Produktivitätssteigerung

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und des Komforts mit diesem hochwertigen Tastaturzubehör für Ihr iPad Air. Die perfekte Symbiose aus Form und Funktion ermöglicht Ihnen ein effizientes Arbeiten, ganz gleich ob Sie unterwegs sind oder am Schreibtisch sitzen. Das schlanke Design und die präzise Tastenmechanik sorgen für ein angenehmes Tippgefühl und steigern Ihre Arbeitseffizienz spürbar.

Intuitive Bedienung durch integriertes Touchpad

Dieses Modell überzeugt durch sein integriertes Touchpad, das Ihnen eine mühelose Navigation und Steuerung ermöglicht. Präzise Gesten und Scrollbewegungen lassen sich spielend leicht ausführen, ohne dass Sie die Hände von der Tastatur nehmen müssen. Die nahtlose Integration in das iPad-Betriebssystem sorgt für ein flüssiges Benutzererlebnis und macht externe Mäuse überflüssig.

Apple Magic Keyboard für iPad Air 11 (M3) (DE) schwarz Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber es lohnt sich!
Brandon H Dezember 2025

Rund 300 € für eine Apple-Tastatur an Black Friday? Ja, Apple ist teuer, aber für mich lohnt sich die Investition. Mit der iPad-Tastatur sehe ich mein iPad inzwischen eher als kompakten Mini-PC. Klingt verrückt, doch ich nutze die Tastatur jetzt zum Gaming — ich habe vorher nie per Tastatur gespielt, und es macht mir richtig Spaß.

5/5
★★★★★ Teuer, aber bestes Keyboard für Apple ipad
Almighty_fkb Dezember 2025

Nach Vergleichen im Bekanntenkreis überzeugte mich nur das originale Apple Magic Keyboard: die beste Tastatur für iPad, verwandelt mein iPad Air 11 Zoll in ein kompaktes MacBook. Hervorragende Bedienung und Verarbeitung – genau das, was ich suchte. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Exzellentes Tippgefühl mit kleineren Design-Schwächen
Sebastian H Februar 2026

Kompaktes Fazit: Das Magic Keyboard Case für mein iPad Air überzeugt mit exzellentem, taktilem Tippgefühl und ermöglicht langes, komfortables Tippen. Kritikpunkte: Kein Force‑Touch‑Trackpad (spürbarer Unterschied zum MacBook), begrenzter Neigungswinkel des iPad‑Displays und die Pogo‑Pin‑Verbindung leitet offenbar nur Ladeimpulse — der USB‑C‑Port der Tastatur ist für dauerhaftes Zubehör (Kopfhörer, externer Monitor) kaum nutzbar; diese Geräte müssen am seitlichen iPad‑Anschluss angeschlossen werden, was kabeltechnisch unpraktisch ist. Trotz dieser Einschränkungen — eher Komfortmängel als Funktionsfehler — bin ich sehr zufrieden und ziehe nur einen Stern ab. Ideal für iPad‑Air‑Nutzer, die viel tippen, aber vollständige USB‑C‑Integration erwarten.

5/5
★★★★★ Keyboard
Meister d Januar 2026

Super Keybord, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
11 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Apple iPad Air 11 (2024), Apple iPad Air 11 (2025)
DE (Deutsch)
iPad OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram