Apple MacBook Pro 14" M5 2026 Space Schwarz Z1ML-10020000 Multimedia Notebook

• 18-Kern Apple M5 Pro bewältigt professionelle Workflows mit 20-Core GPU für anspruchsvolle Grafikaufgaben
• 14,2" Retina-Display mit 3.024 x 1.964 Pixeln liefert gestochen scharfe Darstellung bei 254 ppi
• 1.000 cd/m² Displayhelligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten bei direkter Sonneneinstrahlung
• 12-Megapixel-Webcam mit Full-HD-Auflösung für professionelle Videokonferenzen
• Thunderbolt 5 und HDMI 2.1 unterstützen externe 8K-Displays für erweiterte Arbeitsflächen
• 24 GB RAM und 1 TB SSD bieten Ressourcen für parallele Anwendungen und große Projektdateien
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2.879,00 €
Ø 2.719 €
2.473,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.212,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2.879,00 €
Ø 2.719 €
2.473,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.212,00 €
ab 2.879,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.473,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 - Space Schwarz - M5Pro-18-20 - 24GB - 1TBSSD MacTrade CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 - Space Schwarz - M5Pro-18-20 - 24GB - 1TBSSD Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 2.879,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.888,95 € → zum Angebot
• Apple Z1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 Pro 18-Core CPU... Electronis Apple Z1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 Pro 18-Core CPU... 2-4 Tage 2.888,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.895,84 € → zum Angebot
• Apple CZ1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14" Space Schwarz M5 Pro CZ1ML-10000000... Notebooksbilliger Apple CZ1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14" Space Schwarz M5 Pro CZ1ML-10000000... Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 2.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.905,00 € → zum Angebot
• Apple Z1ML, Apple MacBook Pro 14 - 2026 (14.20", 1000 GB, 24 GB, DE, M5 Pro)... Galaxus Apple Z1ML, Apple MacBook Pro 14 - 2026 (14.20", 1000 GB, 24 GB, DE, M5 Pro)... 7-20 Werktage 2.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.905,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2879 €
Ø 1 Mon.
2.719 €
Tiefstpreis
2.474 €
Preisalarm aktivieren
CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 - Space Schwarz - M5Pro-18-20 - 24GB - 1TBSSD ✓ Bester Preis MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 2.879,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.888,95 € → zum Angebot
Apple Z1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 Pro 18-Core CPU 20-Core Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.888,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.895,84 € → zum Angebot
Apple CZ1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14" Space Schwarz M5 Pro CZ1ML-10000000 M5 Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.905,00 € → zum Angebot
Apple Z1ML, Apple MacBook Pro 14 - 2026 (14.20", 1000 GB, 24 GB, DE, M5 Pro) (Z1ML) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-20 Werktage 2.905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.905,00 € → zum Angebot
Apple CZ1ML-10000000, Apple CZ1ML-10000000 - 14" Notebook - M5 35,6 cm 1.000 GB - 24 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.959,00 € → zum Angebot
Apple CZ1ML-10000000, Apple MacBook Pro 14" (2026) - 14,2", Apple M5 Pro, 24 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 2-3 Werktage 2.969,00 € + -24,79 € Versand Gesamt 2.944,21 € → zum Angebot
Apple MacBook Pro 14" 2026 M5 Pro/24/1TB SSD 20C GPU Standardglas Space Schwarz 96W CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 3.212,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.218,99 € → zum Angebot
Apple MacBook Pro 14" 2026 M5 Pro/24/1TB SSD 20C GPU Standardglas Space Schwarz 96W Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 3.212,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.218,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Pro 14

Apple MacBook Pro 14" M5 2026 Space Schwarz – Professionelle Kommunikation trifft Premium-Performance

Die integrierte 12-Megapixel-Webcam mit Full-HD-Auflösung liefert gestochen scharfe Videoqualität für professionelle Videokonferenzen und Online-Meetings. Das sechsfach-Stereo-Lautsprechersystem sorgt für klaren, raumfüllenden Klang bei Präsentationen und Multimedia-Inhalten. Als Multimedia Notebook vereint dieses Modell hochwertige Audio- und Videoausstattung mit leistungsstarker Hardware in einem kompakten Aluminium-Gehäuse. Der Apple M5 Pro mit 18 Kernen und 20-Core GPU bewältigt rechenintensive Aufgaben von Videobearbeitung bis zu komplexen Datenanalysen souverän.

Hochauflösendes Retina-Display mit professioneller Farbdarstellung

Der 14,2-Zoll-Bildschirm präsentiert Inhalte mit 3.024 x 1.964 Pixeln und erreicht eine Pixeldichte von 254 ppi für gestochen scharfe Details bei der Bildbearbeitung oder Dokumentenarbeit. Die Displayhelligkeit von 1.000 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten selbst bei direkter Sonneneinstrahlung oder in hell beleuchteten Büroumgebungen. Die adaptive Bildwiederholungsrate von 120 Hz sorgt für flüssige Darstellung bei Animationen und präzises Scrollen durch lange Dokumente. Mit dieser Kombination aus hoher Auflösung und Helligkeit eignet sich das Gerät für Content Creator und professionelle Anwender, die Wert auf präzise Farbwiedergabe legen.

Apple MacBook Pro 14" M5 2026 Space Schwarz Z1ML-10020000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Pro 14" M5 2026 Space Schwarz Z1ML-10020000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Apple MacBook Pro
Notebook, USB-Kabel
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Kartenleser, Lautsprecher, Touch ID, USB-C, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, 12.0 Megapixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Stereo
6
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
14,2 Zoll
36,068 cm
3.024 x 1.964 Pixel
254 ppi
1.000 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
16 h
Lithium-Polymer
72,4 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M5 Pro Graphics
Apple
8K (8192 x 4608)
20-Core GPU
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 5
Bluetooth 6.0
IEEE 802.11be
SDXC
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,62 kg
16 mm
22,1 cm
Software
macOS Tahoe
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
Inseltastatur
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
Apple M
18
Apple
Apple M5 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram