Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2025 5G-Tablet

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Display mit 2.360 x 1.640 Pixeln und 264 ppi bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein außergewöhnliches Seherlebnis.
• Der leistungsstarke Apple M3 Chip mit 8-Kern-Prozessor und dedizierter Grafikeinheit gewährleistet flüssige Performance bei anspruchsvollen Aufgaben und Spielen.
• Mit 512 GB Speicherkapazität und 8 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Medien und Dokumente zur Verfügung.
• Die 5G-Konnektivität ermöglicht schnelle Downloads und verzögerungsfreies Streaming auch unterwegs, ergänzt durch Wi-Fi 6 für optimale Verbindungen.
• Das elegante Aluminiumgehäuse in Violett mit nur 6 mm Höhe und 462 g Gewicht vereint Robustheit und Mobilität in einem stilvollen Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
909,22 €
Ø 909 €
818,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.446,73 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
909,22 €
Ø 909 €
818,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.446,73 €
ab 909,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 818,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MCG74TY/A, Apple iPad Air 11 2025 (5G, 11", 512 GB, Purple) (MCG74TY/A)... Galaxus Apple MCG74TY/A, Apple iPad Air 11 2025 (5G, 11", 512 GB, Purple) (MCG74TY/A)... 10-17 Werktage 909,22 € Versand kostenfrei Gesamt 909,22 € → zum Angebot
• Apple iPad Air 11" mit M3 Chip: Apple Intelligence, Liquid Retina Display, 512... Amazon Apple iPad Air 11" mit M3 Chip: Apple Intelligence, Liquid Retina Display, 512... Auf Lager 975,61 € Versand kostenfrei Gesamt 975,61 € → zum Angebot
• RP// Apple iPad Air 11 Wi-Fi + Cellular 512 GB Violett - 2025 MCG74TY/A MacTrade RP// Apple iPad Air 11 Wi-Fi + Cellular 512 GB Violett - 2025 MCG74TY/A 999,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.008,95 € → zum Angebot
• Apple MCG74TY/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 7 M3 512 GB violett MCG74TY/A, Mindfactory Apple MCG74TY/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 7 M3 512 GB violett MCG74TY/A, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.153,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.162,85 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
909.22 €
Ø 1 Mon.
909 €
Tiefstpreis
818 €
Preisalarm aktivieren
Apple MCG74TY/A, Apple iPad Air 11 2025 (5G, 11", 512 GB, Purple) (MCG74TY/A) Violett ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 909,22 € Versand kostenfrei Gesamt 909,22 € → zum Angebot
Apple iPad Air 11" mit M3 Chip: Apple Intelligence, Liquid Retina Display, 512 GB, 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 975,61 € Versand kostenfrei Gesamt 975,61 € → zum Angebot
RP// Apple iPad Air 11 Wi-Fi + Cellular 512 GB Violett - 2025 MCG74TY/A MacTrade Angebotsinfo 999,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.008,95 € → zum Angebot
Apple MCG74TY/A, 11" (27,94cm) Apple iPad Air 7 M3 512 GB violett MCG74TY/A, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.153,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.162,85 € → zum Angebot
Apple iPad Air 11 Wi-Fi+Cellular 512GB M3 Violett Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 1.154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,00 € → zum Angebot
Apple MCG74KN/A, Apple iPad Air M3 11" Wi-Fi + Cellular 512GB - Purple proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.254,99 € → zum Angebot
Apple MCG74TYA, Apple 11-inch iPad Air M3 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 512 GB - 27.9 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.299,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.303,90 € → zum Angebot
Kingston MCG74HC/A, Kingston APPLE 11-Zoll iPad Air Wi-Fi + Cellular 512GB - lila Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.446,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.446,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2025

Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2025 Leistungsstark und vielseitig

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und des Entertainments mit diesem hochmodernen Tablet. Das Gerät vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design und bietet Ihnen ein vielseitiges Werkzeug für Arbeit und Freizeit. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Apple M3 Chip und einem brillanten 11-Zoll Liquid Retina Display, eröffnet dieses Modell grenzenlose Möglichkeiten für kreatives Schaffen, effizientes Arbeiten und immersives Entertainment.

Brillantes Display für fesselnde visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten dank des hochauflösenden 11-Zoll Liquid Retina Displays. Mit 2.360 x 1.640 Pixeln und einer Pixeldichte von 264 ppi liefert der Bildschirm gestochen scharfe Details und lebendige Farben. Die True Tone Technologie passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an, während die Anti-Reflexions-Beschichtung für optimale Lesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen sorgt. Egal ob Sie Filme streamen, Fotos bearbeiten oder Dokumente erstellen - das Display bietet stets ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.

Apple iPad Air 11 512GB 5G violett 2025 Test

5/5
★★★★★ Top!
Dule April 2026

iPad von Apple=KönigsklasseAlles läuft Butterweich. Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis
Maksym April 2026

Kann nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Frank W April 2026

Super, wie von Apple Produkten gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ iPad Air 11
Laura April 2026

Super Produkt ich liebe Apple. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Filme, Spiele
Slate PC
violett
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2025
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M3 Graphics
Stereo
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,9 cm
462 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M3
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram