Apple 49mm Ocean Band Gelb Verlängerungsband Apple Watch Armband

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Ultra Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
19,90 €
Ø 26 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Gehäusegröße
49/45/44/42
Markteinführung
20222025
Material
Elastomer
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
19,90 €
Ø 26 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MQED3ZM/A, Apple Ocean Band Verlängerung (49 mm, Fluoroelastomer)... Galaxus Apple MQED3ZM/A, Apple Ocean Band Verlängerung (49 mm, Fluoroelastomer)... 10-15 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Apple MQED3ZM/A, Verlängerung für Ocean Armband für Apple Watch |... Handyhuellen DE Apple MQED3ZM/A, Verlängerung für Ocean Armband für Apple Watch |... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Apple MQED3ZM/A, Apple Original Ocean Band Extension Apple Watch 44mm / 45mm /... Sbsupply.de Apple MQED3ZM/A, Apple Original Ocean Band Extension Apple Watch 44mm / 45mm /... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple 49mm Ocean Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Apple MQED3ZM/A, Apple Ocean Band Verlängerung (49 mm, Fluoroelastomer) (MQED3ZM/A) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Apple MQED3ZM/A, Verlängerung für Ocean Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Apple MQED3ZM/A, Apple Original Ocean Band Extension Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Apple 49mm Ocean Band Gelb Verlängerungsband Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative
von Gido H. Juli 2023

Die handgelenkfreundliche Verlängerung passt perfekt für Personen mit kräftigen Handgelenken. Das original Armband war etwas zu kurz, wodurch die Uhr zu eng anlag. Nachdem ich die Verlängerung leicht gekürzt habe, war sie optimal - möglicherweise liegt dies daran, dass die Uhr auch zum Tauchen geeignet ist und daher ein längeres Armband benötigt wird, um es über dem Tauchanzug zu tragen.

5/5
★★★★★ Eine großartige Ergänzung für jede Apple Watch
von einem Kunden März 2023

Das Apple Uhrenarmband 49mm Ocean Band Extension ist die perfekte Ergänzung für jede Apple Watch. Hergestellt aus hochwertigem Fluorelastomer, ist es nicht nur weich und angenehm zu tragen, sondern auch extrem robust. Das moderne Design in der Farbe "Ocean" passt zu jedem Outfit und überzeugt durch seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die einfache Anbringung sorgt dafür, dass das Armband sicher und bequem am Handgelenk sitzt.

Die Verlängerung ermöglicht es, das Armband auch an größeren Handgelenken zu tragen. Insgesamt bin ich vollkommen zufrieden mit dem Apple Uhrenarmband 49mm Ocean Band Extension und kann es jedem empfehlen, der seine Apple Watch stilvoll und hochwertig ergänzen möchte. Holen Sie sich noch heute dieses zeitlose Accessoire für Ihr Handgelenk!.

3/5
★★★☆☆ Im Zweifel einfach kürzen
Anonym November 2022

Das Band ist hochwertig, aber etwas zu eng für mich. Nach dem Abschneiden passt es perfekt, auch wenn die Garantie erlischt. Für den Preis von 50€ ist das verkraftbar.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde November 2023

Klappt sehr gut zum Tauchen über einem dickeren Neoprenanzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
gelb
Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra
Maße & Gewicht
44/45/49 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram