Apple Ocean Band Maritimblau Titan Schwarz Apple Watch Armband

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,03 €
Ø 88 €
85,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Gehäusegröße
49/45/44/42
Markteinführung
20222025
Material
Elastomer
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,03 €
Ø 88 €
85,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 87,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGCJ4ZM/A, Apple Watch Band 49mm Ankerblau Voelkner Apple MGCJ4ZM/A, Apple Watch Band 49mm Ankerblau Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Apple 49mm Maritimblau Ocean Band - Schwarzes Titanium Finish CYBERPORT Apple 49mm Maritimblau Ocean Band - Schwarzes Titanium Finish voraussichtlich verfügbar ab 30.07.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple 49mm Maritimblau Ocean Band - Schwarzes Titanium Finish Computeruniverse Apple 49mm Maritimblau Ocean Band - Schwarzes Titanium Finish voraussichtlich verfügbar ab 30.07.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• APPLE 49 mm Ocean, Ersatzarmband, Maritimblau - Titan Schwarz Saturn APPLE 49 mm Ocean, Ersatzarmband, Maritimblau - Titan Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple 49mm Ocean Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.03 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGCJ4ZM/A, Apple Watch Band 49mm Ankerblau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Apple 49mm Maritimblau Ocean Band - Schwarzes Titanium Finish CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 30.07.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49mm Maritimblau Ocean Band - Schwarzes Titanium Finish Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 30.07.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Ocean, Ersatzarmband, Maritimblau - Titan Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Ocean, Ersatzarmband, Maritimblau - Titan Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE MGCJ4ZM/A, Apple Watch Band 49 mm Ankerblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 12 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Apple Ocean Band Maritimblau Titan Schwarz Test

5/5
★★★★★ 1a Ware
der n Oktober 2025

Ich bin angenehm überrascht von der durchweg hochwertigen Ausführung dieses Produkts. Bereits beim Auspacken fällt die erstklassige Verarbeitung auf: robustes, edel wirkendes Material und ein durchdachtes Design. Die Funktionalität überzeugt komplett; auch nach häufiger Nutzung zeigen sich keine Verschleißerscheinungen. Besonders beeindruckt hat mich die Liebe zum Detail — nichts wirkt provisorisch, alles ist sorgfältig gefertigt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich absolut. Ideal für alle, die online kaufen und Wert auf Langlebigkeit, Qualität und praktischen Nutzen legen. Ich würde das Produkt ohne Zögern wieder bestellen und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top👌
Andre F September 2025

Apple Watch Ultra 2 überzeugt in Qualität, mein gefälschtes Ocean Loop-Band hielt nur einen Tag. Wer in eine teure Uhr investiert, sollte in ein originales Ocean Loop-Band statt in Billig-Fakes investieren.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Thomas K Januar 2026

Super Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Armband
Gramosi Dezember 2025

Sehr tolles Armband, absolut tolle Qualität. Das Armband ist sehr Robust sehr angenehm zu tragen und hat eine schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Elastomer
Maße & Gewicht
49 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram