Apple Alpine Loop Grün small Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Ultra Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MQE23ZM/A, Alpine Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm -... Handyhuellen DE Apple MQE23ZM/A, Alpine Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Apple MQE23ZM/A, Apple Original Alpine Loop Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm /... Sbsupply.de Apple MQE23ZM/A, Apple Original Alpine Loop Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm /... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• Apple MQE23ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, Polyester) (MQE23ZM/A) Grün Galaxus Apple MQE23ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, Polyester) (MQE23ZM/A) Grün 10-17 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Apple MQE23ZM/A, Alpine Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe S - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Apple MQE23ZM/A, Apple Original Alpine Loop Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Apple MQE23ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, Polyester) (MQE23ZM/A) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.

Apple Alpine Loop Grün small Test

5/5
★★★★★ Sehr auffällig - mir gefällt es
Marc O Dezember 2023

Ich habe kürzlich die Apple Watch Ultra 2 erworben und war enttäuscht, dass sie nicht mehr mit dem orangefarbenen Armband erhältlich war. Deshalb entschied ich mich, das Armband separat zu kaufen. Nun kann ich je nach Anlass zwischen einem schlichten Band und einem auffällig orangefarbenen Band wechseln.

Diese individuelle Anpassung mag nicht jedermanns Geschmack sein, aber ich finde es großartig. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, wollte ich kein Risiko eingehen und griff daher zum Originalprodukt. Apple mag dadurch reicher werden, aber für mich ist es die Zeit wert, das richtige Zubehör auszuwählen, um es nicht zurücksenden zu müssen.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt gute Qualität
mogul Dezember 2023

Die Qualität der originalen Apple Watch Bänder ist einfach top! Das einzige Manko ist der Preis von 99€, aber wer eine Uhr für fast 1000€ kauft, sollte sich über den Preis des Bands nicht beschweren. Die Loop Bänder von Apple sind einfach klasse und eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Alpine Loop Polarstern😇
MaxVibes September 2023

Die Apple Watch (49 mm) Alpine Loop Polarstern - Large ist ein echtes Must-have! Mit ihrem leichten und robusten Titangehäuse ist sie nicht nur ein Blickfang, sondern auch vielseitig einsetzbar. Das Alpine Loop Armband aus hochwertigem Gewebe sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und sicheren Halt. Die frische und moderne Farbe Polarstern in hellem Blau rundet das Design perfekt ab. Vergiss nicht, sie regelmäßig zu reinigen, um sie in bestem Zustand zu halten!😊.

5/5
★★★★★ Original ist immer noch am besten!
Peter D August 2023

Dieses hochwertige Armband in einer lebhaften Farbe lässt die Uhr wirklich hervorstechen. Obwohl es nicht billig ist, ist es den Preis wert. Bisher keine Beschwerden. Ein Must-Have für jeden, der sein Apple-Produkt auffrischen möchte.

5/5
★★★★★ DAS Apple Watch Armband
Erik E August 2023

Das Alpine Loop ist absolut das Beste, wenn es um robuste und funktionale Apple Watch Armbänder geht. Es hält alles stand, sitzt super bequem und ist dank vieler Einstellmöglichkeiten perfekt anpassbar. Optisch ist es für mich das schönste aller Apple-Armbänder, besonders dank der Endlinks und des Hakens aus Ultra-Material.

Außerdem trocknet es extrem schnell. Ich habe alle drei Farben und würde es jederzeit wieder kaufen. Großartig! 🔥🔥🔥.

5/5
★★★★★ Leicht, robust und stylish
hejrene Februar 2023

Das Apple Watch Alpine Loop ist das perfekte Armband für Outdoor-Aktivitäten mit einem coolen, bergsteigerischen Look. Es passt perfekt zur Apple Watch 7/8 und trocknet extrem schnell. Der Verschluss ist sicher und bleibt auch beim Sport fest sitzen. Trotz minimaler Größenunterschiede sieht es stilvoll aus, selbst in Kombination mit verschiedenen Apple Watch-Farben.

Das strapazierfähige Nylon zeigt nach längerem Tragen keine Anzeichen von Verschleiß. Ein lohnenswerter Kauf für alle, die Qualität und Stil schätzen. Alles in allem verdient das Alpine Loop 5 Sterne und einen Daumen hoch! #AppleWatch #AlpineLoop #Armband #OutdoorSport #Review #Qualität #Stil.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
130 mm
44/45/49 mm
160 mm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram