Aplus Tyre A702 315/35 R20 110V Überwachungskamera

• 315/35 R20 Dimension für SUVs mit sportlicher Abstimmung und großen Bremssystemen
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h ohne saisonale Einschränkungen
• Tragfähigkeitsindex 110 trägt bis 1060 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• Winterreifen-Profil gewährleistet Traktion bei Schnee, Matsch und Glätte
• Niedrige Flanke 35 Prozent sorgt für direktes Lenkgefühl und sportliches Fahrverhalten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,91 €
ab 103,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen APLUS A702 315/35R20 110V Motointegrator Winterreifen APLUS A702 315/35R20 110V 1-3 Werktage 103,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
• Aplus A 702 315/35 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 702 315/35 R20 110 V, Winterreifen 2-7 Tage 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
• Aplus A702 315/35R20 110V Xl Bsw Kaufland Aplus A702 315/35R20 110V Xl Bsw 4-5 Werktage 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
• A-Plus A702 XL 3PMSF Runflat 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche A-Plus A702 XL 3PMSF Runflat 315/35 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen APLUS A702 315/35R20 110V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Aplus A 702 315/35 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Aplus A702 315/35R20 110V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
A-Plus A702 XL 3PMSF Runflat 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
A702 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
APLUS A702 315/35R20 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A702 315/35 R20 110V

Aplus Tyre A702 315/35 R20 110V – Winterreifen für Fahrsicherheit bei Eis und Schnee

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach spezialisierter Bereifung, die bei Temperaturen unter sieben Grad Celsius optimale Traktion liefert. Dieser Winterreifen in der Dimension 315/35 R20 mit Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h und Tragfähigkeitsindex 110 kombiniert sportliche Fahrleistung mit saisonaler Sicherheit. Die Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden elastisch und gewährleistet kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, während das Profil Schneematsch effektiv ableitet.

Sportliche Dimensionierung für leistungsstarke Fahrzeuge

Die Kombination aus großem Durchmesser von 20 Zoll und niedriger Flanke mit Querschnitt eignet sich für SUVs und Geländewagen mit sportlicher Ausrichtung. Das Modell trägt bis zu 1060 Kilogramm pro Reifen und ermöglicht präzises Lenkverhalten auch bei dynamischer Fahrweise. Die breite Aufstandsfläche von 315 Millimetern überträgt Antriebs- und Bremskräfte sicher auf winterliche Untergründe. Fahrzeugbesitzer profitieren von stabilem Geradeauslauf auf Autobahnen und kontrolliertem Handling in schnell gefahrenen Kurven.

Aplus Tyre A702 315/35 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A702 315/35 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram