APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (7x3g) Probiotikum

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Probiotikum Anwendungsgebiet: Darmbeschwerden - Darmflora - Darmgesundheit Allergeninformationen: glutenfrei - hefefrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,51 €
Ø 9 €
8,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Menge in g
168 g21 g42 g84 g
Stückzahl
14 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,51 €
Ø 9 €
8,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 8,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei... Apolux PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei... sofort lieferbar 8,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver 21... pharmeo PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver 21... 1-2 Werktage 8,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 7X3 g, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 7X3 g, Grundpreis: € sofort verfügbar 8,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• OMNi BiOTiC SR-9, 7 Portionen (21g), 9 Bakterienstämme, 15 Mrd. Keime pro Amazon OMNi BiOTiC SR-9, 7 Portionen (21g), 9 Bakterienstämme, 15 Mrd. Keime pro Auf Lager 8,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Varianten: APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.51 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei mentaler ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver 21 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 7X3 g, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 8,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver Inhalt: 21 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC SR-9, 7 Portionen (21g), 9 Bakterienstämme, 15 Mrd. Keime pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,83 € 420.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC SR-9, 7 Portionen (21g), 9 Bakterienstämme, 15 Mrd. Keime pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,83 € 420.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, Omni BiOTiC Sr-9 Pulver Beutel 7x3 g, Grundpreis: € 427,14 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei mentaler apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel, 21 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 7X3 g Pulver 0.021 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel 7x3 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15198249, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 7X3 g Pulver, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (7x3g) Test

5/5
★★★★★ Der Darm ist der Sitz der Gesundheit
evifelix Januar 2023

Dank diesem Produkt konnte ich meine Gesundheit deutlich verbessern und mein Immunsystem stärken. Als selbständige Person arbeite ich bis zu 70 Stunden pro Woche und war vorher regelmäßig krank. Seitdem ich dieses Produkt einnehme, bin ich nur noch selten krank gewesen.

Es hat sich zu einem festen Bestandteil meiner täglichen Routine entwickelt. Sehr empfehlenswert für alle, die viel Stress haben und ihr Immunsystem stärken möchten.

5/5
★★★★★ good value for money
Martina K Januar 2023

Seit Wochen nehme ich dieses Produkt ein, um meine Magenprobleme zu behandeln. Bisher kann ich nicht behaupten, dass es mir besser geht, aber es hat definitiv keinen weiteren Schaden angerichtet. Der Geschmack ist sehr neutral, etwas milchig (es wird auch milchig weiß, wenn es mit Wasser gemischt wird).

5/5
★★★★★ sehr gut -leider teuer
Alexia Dezember 2022

Ich habe schon viele Probiotika Produkte in Tablettenform probiert, aber die Beutelchen von Omnibiotics sind meiner Meinung nach die effektivsten. Die Wirksamkeit solcher Produkte kann schwer zu beurteilen sein, aber es ist sinnvoll, sie regelmäßig einzunehmen, am besten in Form einer Kur. Am besten schluckt man die Beutelchen morgens auf nüchternen Magen. Der Geschmack gefällt mir nicht so gut, deshalb trinke ich einen Schluck Orangensaft dazu. Trotzdem werde ich dieses Produkt definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
WimpernLiebe Januar 2021

Dieses Produkt ist ideal zur Wiederherstellung und Stabilisierung der Darmfunktion. Nach der Einnahme des Pulvers spürt man deutlich die positive Wirkung im Körper, die den Verdauungsvorgang stimuliert. Bei mir normalisierte sich alles innerhalb eines Monats.

5/5
★★★★★ Ich rede mir ein, dass es hilft. Weniger Durchfall und Blähungen.
meinamazonaccount Dezember 2020

Ich leide an Reaktiver Arthritis und einem schwer durch Antibiotika geschädigten Darm. Seit ich die Probiotika nehme, habe ich weniger Beschwerden und einen festeren Stuhl. Ich achte auch darauf, mich laktosefrei zu ernähren, was zusätzlich hilft. Ob es Zufall ist oder wirklich an den Probiotika liegt, kann jeder selbst entscheiden.

Ich hoffe, dass sie auch anderen mit ähnlichen Problemen helfen können, denn es ist sehr belastend, ständig unter Verdauungsproblemen zu leiden. Mit den Probiotika fühle ich mich jedenfalls besser und kann sogar wieder unbeschwert mit meinem Freund spazieren gehen, ohne ständig Angst vor plötzlichem Durchfall zu haben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung, leider teuer
Kundin Dezember 2020

Aufgrund meiner Überlastung empfahl mir eine Heilpraktikerin dieses Produkt. Trotz des unveränderten Stresses kann ich ihn besser bewältigen. Meine Bauch- und Hirnregion scheinen verbunden zu sein, was sich positiv auf mein Wohlbefinden auswirkt. Leistung erhält 5 Sterne, jedoch ist der Preis zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Darmbeschwerden, Darmflora, Darmgesundheit
Probiotikum
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Beutel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
diabetikergeeignet, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W51, Bifidobakterium lactis W52, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus casei W56, Lactobacillus paracasei W20, Lactobacillus plantarum W62, Lactobacillus salivarius W24, Lactococcus lactis W19
Maße & Gewicht
21 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram