APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (56x3g) Probiotikum

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 168 g in 56 Beuteln à 3 g.
• Es ist glutenfrei, hefefrei und laktosefrei.
• Geeignet für Schwangere und stillende Mütter.
• Enthält die Wirkstoffe Bifidobacterium bifidum W23 und Lactobacillus acidophilus W22.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Das Produkt ist diabetikergeeignet, vegan und vegetarisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,96 €
Ø 58 €
57,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,20 €
Menge in g
168 g21 g42 g84 g
Stückzahl
14 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,96 €
Ø 58 €
57,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,20 €
ab 57,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel... healthii PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel... Lieferung in 2-4 Werktagen 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 56X3 g, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 56X3 g, Grundpreis: € sofort verfügbar 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei... Apolux PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei... sofort lieferbar 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• OMNi BiOTiC SR-9 | 56 Portionen (168 g) | 9 Bakterienstämme | 15 Mrd. Keime pro Amazon Marketplace OMNi BiOTiC SR-9 | 56 Portionen (168 g) | 9 Bakterienstämme | 15 Mrd. Keime pro 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Varianten: APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.96 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC SR-9 Pulver Beutel 56x3 g, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN OMNi-BiOTiC SR-9 56X3 g, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei mentaler Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel, 168 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver 168 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, Omni Biotic SR-9 Beutel Pulver Inhalt: 168 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, Omni BiOTiC Sr-9 Pulver Beutel 56x3 g, Grundpreis: € 362,02 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, OMNi-BiOTiC SR-9 Beutel (56x 3g), Grundpreis: € 1,12 / Stück Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit... 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC SR-9 - Sachets bei mentaler Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC SR-9 | 56 Portionen (168 g) | 9 Bakterienstämme | 15 Mrd. Keime pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,89 € 392.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni-Biotic Sr-9 168 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15198261, INSTITUT ALLERGOSAN OMNI BiOTiC SR-9 Pulver Beutel 168 g, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (56x3g)

APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (56x3g) für eine gesunde Darmflora

Das APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (56x3g) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Darmgesundheit entwickelt wurde. Es enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Probiotika, die dazu beitragen, die Darmflora zu stabilisieren und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern. Dieses Produkt ist ideal für Menschen, die unter Darmbeschwerden leiden oder ihre Darmflora gezielt unterstützen möchten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Zielgruppen

Dieses Probiotikum ist nicht nur für Erwachsene geeignet, sondern auch für Schwangere und stillende Mütter. Die Darreichungsform in praktischen Beuteln ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht bzw. Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten. Das Produkt ist zudem diabetikergeeignet, vegan und vegetarisch, was es zu einer vielseitigen Ergänzung für verschiedene Ernährungsbedürfnisse macht.

APG Allergosan Pharma Omni Biotic SR-9 Beutel (56x3g) Test

5/5
★★★★★ Der Darm ist der Sitz der Gesundheit
evifelix Januar 2023

Ich benutze dieses Produkt, da ich als selbstständiger Unternehmer in der Woche rund 70 Stunden arbeite und oft gestresst bin. Früher war ich 4-6 Mal im Jahr krank, aber seitdem ich dieses Produkt einnehme, das ich morgens in Wasser auflöse, bin ich nur noch einmal im Jahr krank geworden. Deshalb ist es für mich zu einem unverzichtbaren Bestandteil geworden.

5/5
★★★★★ good value for money
Martina K Januar 2023

Ich nehme dieses Produkt seit Wochen gegen meine Magenprobleme ein. Bisher kann ich nicht sagen, dass es mir besser geht, aber es hat definitiv keinen Schaden angerichtet. Der Geschmack ist sehr neutral, etwas milchig (es wird auch milchig weiß, wenn es mit Wasser gemischt wird).

5/5
★★★★★ sehr gut -leider teuer
Alexia Dezember 2022

Ich habe bereits verschiedene Probiotika-Produkte in Tablettenform probiert, aber die Beutel von Omnibiotics scheinen am effektivsten zu sein. Die Wirksamkeit mag schwer zu bewerten sein, aber die Einnahme solcher Produkte ist definitiv sinnvoll, besonders in Kuren. Am besten nimmt man die Beutel morgens auf nüchternen Magen ein. Der Geschmack gefällt mir nicht so gut, deshalb mische ich sie mit Orangensaft.

Dies ist jedoch kein Problem. Ich plane, dieses Produkt weiterhin in regelmäßigen Abständen zu verwenden!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
WimpernLiebe Januar 2021

Dieses Produkt ist hervorragend, um die Darmgesundheit zu unterstützen und zu verbessern. Innerhalb kürzester Zeit spürt man die positiven Effekte auf den Verdauungsprozess. Bei regelmäßiger Einnahme konnte ich nach einem Monat eine Normalisierung meiner Darmfunktion feststellen.

5/5
★★★★★ Ich rede mir ein, dass es hilft. Weniger Durchfall und Blähungen.
meinamazonaccount Dezember 2020

Ich leide unter einem stark geschädigten Darm durch Antibiotika und habe häufig Durchfall aufgrund diverser Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Seit ich dieses Produkt verwende, habe ich weniger Beschwerden und achte vermehrt auf meine Ernährung. Ob es wirklich wirkt oder nur ein Placebo-Effekt ist, muss jeder selbst entscheiden.

Ich hoffe, dass es tatsächlich hilft, denn es gibt nichts Peinlicheres, als plötzlich mitten im Wald mit meinem Freund Probleme zu bekommen. Ich bin bereits bei der 10. Packung und spüre eine Verbesserung meiner Symptome. Danke für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung, leider teuer
Kundin Dezember 2020

Aufgrund von Überbelastung wurde mir dieses Produkt von einer Heilpraktikerin empfohlen. Es hilft mir, den Stress besser zu bewältigen, obwohl er nicht reduziert werden kann. Ich spüre eine Verbindung zwischen Bauch und Hirn und fühle mich dadurch besser. Ich vergebe 5 Sterne für die Leistung, obwohl der Preis etwas hoch ist.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Darmbeschwerden, Darmflora, Darmgesundheit
Probiotikum
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Beutel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
diabetikergeeignet, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W51, Bifidobakterium lactis W52, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus casei W56, Lactobacillus paracasei W20, Lactobacillus plantarum W62, Lactobacillus salivarius W24, Lactococcus lactis W19
Maße & Gewicht
168 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, hefefrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram